Где происходили сильные землетрясения на этой неделе? Инфографика

2023-2-17 15:53

Места, где на этой неделе происходили землетрясения, включают Новую Зеландию, Филиппины, Чили, Боливию, Хорватию, Румынию и т. д.

После трагического землетрясения, унесшего жизни более 40 000 человек в Турции и Сирии, подземные толчки продолжали ощущаться по всему миру.Большинство землетрясений сосредоточено на границах плит, в так называемых местах тектонической активности. 15 февраля мощное землетрясение магнитудой 6,1 было зарегистрировано на Филиппинах. Эпицентр располагался в 89 км к юго-востоку от Легаспи, где проживают 179 тысяч человек. Очаг землетрясения залегал на глубине примерно 40 километров. Сведений о погибших, пострадавших и разрушениях пока не поступало. Также в этот день землетрясение магнитудой 5,0 было зарегистрировано в акватории пролива Кука, разделяющего Северный и Южный острова Новой Зеландии. Эпицентр землетрясения находился в 98 км к северо-западу от города Лоуэр-Хатт недалеко от Веллингтона.До этого, 14 февраля, землетрясение произошло в Румынии. Как сообщил румынский Национальный институт исследований развития физики Земли, магнитуду подземных толчков оценили в 5,7. Эпицентр находился на расстоянии 56 км к северо-востоку от города Дробета-Турну-Северин, в котором проживают около 100 тысяч человек.Также на этой неделе Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 5,2 в Хорватии. Эпицентр располагался в четырех километрах к востоку от города Крк, где проживают 3,7 тысячи человек.По данным Национального центра информации о землетрясениях, каждый год в мире происходит около 20 000 землетрясений, или примерно 55 в день, хотя крупных землетрясений в год происходит всего около 16.Смотрите в инфографике aif.ru, где на этой неделе происходили сильные землетрясения.Источник:https://earthquake.usgs.gov/

Подробнее читайте на ...

землетрясения эпицентр неделе землетрясений проживают магнитудой землетрясение города

Фото: lenta.ru

Российские дипломаты выехали в эпицентр землетрясения в Турции

Российские дипломаты выехали в эпицентр землетрясения в турецкий Кахраманмараш. «На место трагедии, в эпицентр землетрясения – Кахраманмараш срочно выехала группа дипломатов, которые оказывают логистическое и переводческое содействие прибывшим на помощь российским спасателям МЧС», — отметили в российской дипмиссии. lenta.ru »

2023-02-07 14:02

Фото: incident.mk.ru

Плющенко с Рудковской попали в эпицентр землетрясения в Японии

Российский фигурист Евгений Плющенко, его супруга Яна Рудковская и их сын Александр попали практически в эпицентр землетрясения, зафиксированного утром на западе Японии incident.mk.ru »

2018-06-18 13:38