Главу Ростехнадзора по СЗФО отправили в СИЗО на два месяца

Главу Ростехнадзора по СЗФО отправили в СИЗО на два месяца
фото показано с : abnews.ru

2018-5-12 21:15

Главу Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу Григория Слабикова арестовали на два месяца. Об этом в пятницу сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Дзержинский районный суд отправил под стражу обвиняемого в мошенничестве чиновника до 9 июля 2018 года.

Сам Слабиков просил отпустить его под домашний арест. При этом он частично признал вину. Напомним, днем ранее у Слабикова прошли обыски. Его обвиняют в хищении почти 5 млрд рублей. Следствие считает, что Слабиков с 2010 по 2016 годы был членом группы по хищению средств у строительных компаний, входящих в саморегулируемые организации (СРО). Средства якобы похищались в период с 2010 по 2016 годы. По данным ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, доля Слабикова составляла 20-25% от общего преступного дохода. .

Подробнее читайте на ...

главу ростехнадзора сзфо отправили сизо месяца

Фото: abnews.ru

Главу Ростехнадзора по Северо-Западу обвинили в мошенничестве на 4,7 млрд рублей

Руководителю Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 4,7 млрд рублей. Об этом в пятницу передает «Фонтанка». Следствие просит об аресте чиновника. abnews.ru »

2018-05-11 19:28