Главу Ямальского района переизбрали на новый срок. Он будет руководить территорией 25 лет

Главу Ямальского района переизбрали на новый срок. Он будет руководить территорией 25 лет
фото показано с : znak.com

2021-11-4 18:30

Действующий глава Ямальского района Андрей Кугаевский сегодня переизбран на новый срок полномочий, сообщили в местной администрации

Действующий глава Ямальского района Андрей Кугаевский сегодня переизбран на новый срок полномочий, сообщили в местной администрации. Он вместе с двумя другими претендентами был допущен ко второму этапу конкурса по выборам главы; на втором этапе, по результатам публичного выступления, конкурсная комиссия выбрала двух претендентов - Максима Карелина и Андрея Кугаевского. После следующего этапа - доклада о планируемой деятельности на посту руководителя территории перед депутатами думы Ямальского района Кугаевский был переизбран единогласно. В апреле этого года Ямальский район был преобразован в муниципальный округ, в который вошли все шесть поселений Салемал, Панаевск, Яр-Сале (Сюнай-Сале), Новый Порт, Мыс Каменный и Сеяха. В сентябре на должность главы был объявлен конкурс. Андрей Кугаевский, не считая перерыва в работе на посту замгубернатора ЯНАО (2007-2012), возглавляет район 20 лет. Впервые он стал руководителем Ямальского района в 2001 году, после чего в 2005-м был переизбран, в апреле 2007 года назначен заместителем губернатора ЯНАО, в 2012-м и в 2017 годах снова стал руководить районом. Напомним, ранее главами Красноселькупского и Приуральского районов были переизбраны Юрий Фишер и Иван Сакал соответственно. Еще раньше главой Губкинского избрали снова Андрея Гаранина.

Подробнее читайте на ...

района ямальского кугаевский переизбран андрей срок

Фото: znak.com

Главе Ямальского района жалуются, что при уборке снега в Сеяхе сломали единственные качели

Жители села Сеяха пожаловались главе Ямальского района Андрею Кугаевскому на местных коммунальщиков znak.com »

2019-12-17 13:31

Фото: znak.com

Оштрафован врио начальника отдела МВД по Ямальскому району

Прокурор Ямальского района Михаил Митяев возбудил дело об административном правонарушении в отношении одного из руководителей райотдела МВД znak.com »

2019-12-13 13:54

Райком КПРФ Ямальского района возглавил человек с судимостью

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 марта, ФедералПресс. Главой комитета КПРФ Ямальского района стал местный житель Захар Даньшин. Однако у сторонних наблюдателей это вызвало ряд вопросов, так как, по некоторым данным, у него были проблемы с законом. fedpress.ru »

2019-03-25 17:22

Фото: znak.com

В райцентре Ямальского района Яр-Сале восстановили подачу электричества

20 марта около 19 часов несколько микрорайонов райцентра Ямальского района Яр-Сале остались без электричества, но неполадку удалось устранить в течение одного часа, сообщает ИА Север-Пресс со ссылкой на районную администрацию znak.com »

2019-03-20 22:21

Фото: ura.ru

Глава Ямальского района, где произошла вспышка сибирской язвы, получил награду от губернатора

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин наградил главу Ямальского района Андрея Кугаевского за борьбу с сибирской язвой. Соответствующее распоряжение подписано главой региона 17 августа, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-08-18 13:54