Госдума поддерживает запрет оповещений об остановке продажи алкоголя

Госдума поддерживает запрет оповещений об остановке продажи алкоголя
фото показано с : aif.ru

2024-1-11 22:56

Виталий Милонов уверен, что привлечение внимания покупателей к приостановке продажи спиртных напитков - это очередная маркетинговая уловка.

Магазины столичных торговых сетей зачастую информируют покупателей о временных ограничениях, связанных с продажей алкоголя. Оповещение происходит с помощью звуковых сигналов. Однако такой «сервис» не оценили в Госдуме.Парламентарии намерены поддержать запрет на такие оповещения. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. Милонов уверен, что намеренное привлечение внимания покупателей к приостановке продажи спиртных напитков - это вовсе не забота, а очередная маркетинговая уловка.«Те, кто хочет купить алкоголь, могут это сделать и знают, какие временные рамки есть. А так получается, что создается какой-то дополнительный ажиотаж. А почему? Мы что, заинтересованы в том, чтобы все, кто хочет купить алкоголь, его купили? Вовсе нет», — сказал Милонов.Собеседник Агентства уверен, что подобная уловка оказывает психологическое давление на покупателей. По его словам, действительно было бы полезно уведомлять о каких-то полезных акциях, например, распродаже гречневой крупы.Ранее с инициативой запретить торговым сетям оповещать покупателей о приостановке продажи алкоголя выступили в Институте исследования проблем современной политики. Авторы предложения убеждены, что такие уведомления являются рекламой алкоголя и побуждают москвичей приобретать подобную продукцию, даже если у них изначально таких планов не было.

Подробнее читайте на ...

покупателей алкоголя продажи милонов уверен приостановке уловка

Фото: mirnov.ru

Покупателей алкоголя напугают страшными картинками

В Минздраве прорабатывается инициатива, подразумевающая размещение на бутылках с алкогольными напитками картинок, демонстрирующих вред спиртного. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. mirnov.ru »

2018-08-22 07:54

Госдума отказалась повышать возраст минимальный возраст покупателей алкоголя

Депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект сенатора Антона Белякова, в котором предлагается запретить розничную продажу и алкоголя лицам моложе 21 года social.mk.ru »

2018-07-04 16:37