В Госдуме назвали решение Fitch о рейтинге России показателем прочности экономики

2017-4-1 11:56

Решение международного рейтингового агентства Fitch подтвердить долгосрочный рейтинг России на инвестиционном уровне демонстрирует прочность экономики страны, заявил руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Аксаков при этом выразил мнение, что в действительности российский рейтинг выше, чем его оценили зарубежные агентства, передает РИА «Новости».

«В тоже время это достаточно объективное мнение, показывающее прочность российской экономики, что удивило многих экспертов», отметил он.

Ранее в субботу Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах России на уровне «BBB-» со стабильным прогнозом, а также подтвердило краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах на уровне «F». .

Подробнее читайте на ...

уровне экономики fitch россии

Фото: abnews.ru

Минфин Британии ожидает роста экономики на уровне 2% - Ранее рост прогнозировали на уровне 1,4%

Великобритания ожидает роста экономики на уровне 2% в нынешнем году. Об этом в среду сообщил канцлер казначейства Соединенного королевства Филип Хаммонд. Хаммонд заявил, что ранее рост экономики ожидали на уровне 1,4%. abnews.ru »

2017-03-08 19:22

«Нужен не просто какой-то абстрактный рост ВВП». Вышла ли экономика России из кризиса, как утверждает Медведев?

В российской экономике изменилась погода – об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, Россия преодолела рецессию и вышла из экономического кризиса: реальные доходы населения начали расти, инфляция оказалась на рекордно низком уровне, с безработицей правительство справилось. При этом премьер ожидает роста экономики до «европейского уровня» – на 1-2% ВВП в 2017 году. Можно ли согласиться с премьером, правильно ли считать, что минимальный рост экономики обеспечен не действиями властей, а ростом цены с 40 до 55 долларов за баррель? Действительно ли частное потребление и рост реальных доходов в январе показали рост главным образом благодаря единоразовой выплате пенсионерам в размере 5 тыс. руб.? И зачем Центробанк до сих пор борется с инфляцией, когда она в прежних масштабах объявлена побежденной? kapital-rus.ru »

2017-03-06 15:58

МВФ прогнозирует темп роста экономики России в ближайшие пять лет на уровне 1,5% в год

Первый замдиректора Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил, что средний рост российской экономики в ближайшие пять лет составит 1,5% в год. При этом, по его словам, Россия должна стремиться к более высоким темпам роста, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-01-12 18:16

Минфин прогнозирует рост экономики РФ на уровне 1,5% - Ведомство также ожидает стабильный курс рубля к доллару

Российское министерство прогнозирует рост национальной экономики на 1,5%. Это следует из проекта «Основные направления бюджетной политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 года», который опубликовали в пятницу. abnews.ru »

2016-10-07 18:23

«Своя игра» властей. За счет чего правительство достигло «самой низкой инфляции за всю новейшую историю»?

В сентябре Центробанк снизил ключевую ставку до 10% и дал понять, что не собирается и дальше снижать ее как минимум в ближайшие полгода – до первого-второго квартала 2017 года. При этом премьер Дмитрий Медведев в начале октября допустил снижение ставки в «относительно короткой перспективе», что позволит выйти на «современные» и «цивилизованные» уровни стоимости кредита. «Может быть, по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие», — заявил Медведев в интервью «Первому каналу». Ранее замминистра финансов Максим Орешкин заявлял, что у экономических агентов все меньше сомнений, что цель по инфляции в 4% в 2017 году достижима. Подстегнуло бы экономический рост более смелое снижение ключевой ставки? Какой у этого может быть негативный эффект? Что будет значить для экономики сохранение ставки на уровне 10% до первого-второго квартала 2017 года? Как это скажется на восстановлении экономики и не переведет ли это к ее дальнейшему усыханию? kapital-rus.ru »

2016-10-03 15:17

Почему достижение «самой низкой инфляции за всю новейшую историю» России – пиррова победа властей?

«Может быть, по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие», — заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью «Первому каналу». Ранее замминистра финансов Максим Орешкин говорил, что у экономических агентов все меньше сомнений, что цель по инфляции в 4% в 2017 году достижима. Именно для ее достижения Центробанк держит относительно высокий уровень ключевой ставки – 10%. В сентябре регулятор дал понять, что не собирается снижать ее как минимум в ближайшие полгода – до первого-второго квартала 2017 года. Добьются ли финансовые власти инфляции в 4% и какой ценой? Что будет значить для экономики сохранение ставки на уровне 10% еще полгода? Как это скажется на восстановлении экономики и подстегнуло бы экономический рост ее более смелое снижение? kapital-rus.ru »

2016-10-03 15:17

Moody's предсказал России два года рецессии

Рецессия в экономике России будет негативно влиять на суверенные рейтинги стран СНГ в течение следующих двух лет, такой прогноз приводит в докладе международное рейтинговое агентство Moody's. «Экономики, финансовые сектора и бюджеты стран СНГ будут по-прежнему зависеть от низких цен на нефть. vz.ru »

2016-05-10 10:55

Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB-

Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валютах по итогам пересмотра сохраняется на уровне BBB- с негативным прогнозом, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch. vz.ru »

2016-04-15 23:04

Фото: lenta.ru

Клепач допустил падение экономики России на уровне 1998 года

Главный экономист ВЭБа, бывший замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач не исключил, что ВВП России снизится в текущем году так же, как во времена кризиса 1998 года — тогда падение экономики составило 4,6 процента. lenta.ru »

2015-08-19 20:50