Moody's предсказал России два года рецессии

2016-5-10 10:55

Рецессия в экономике России будет негативно влиять на суверенные рейтинги стран СНГ в течение следующих двух лет, такой прогноз приводит в докладе международное рейтинговое агентство Moody's. «Экономики, финансовые сектора и бюджеты стран СНГ будут по-прежнему зависеть от низких цен на нефть.

Это будет сдерживать рост суверенных рейтингов этих стран в течение следующих двух лет», передает ТАСС слова эксперта Moody's Кристин Линдоу.

По прогнозу агентства, у пяти из девяти стран СНГ сохранятся негативные прогнозы, что отражает возможность понижения их суверенных рейтингов в дальнейшем.

В конце апреля Moody's подтвердило рейтинг России на уровне Bа1 с «негативным» прогнозом. Согласно прогнозу агентства, экономика России сократится в среднем на 1,5% по итогам 2016 года, в 2017 году ожидается умеренный рост.

Напомним, 23 апреля глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков посмеялся над логикой Moodys.

Перед этим Moody's подтвердило рейтинг России на уровне «Bа1» с негативным прогнозом

В середине апреля международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне «BBB-» с негативным прогнозом.

25 февраля Standard & Poor's понизило прогноз по росту экономики России в 2016 году: если раньше предполагался небольшой рост на 0,3%, то теперь эксперты предрекли снижение на 1,3%.

19 февраля замглавы Минфина Максим Орешкин заявлял, что рост ВВП России в перспективе не сможет превысить 1% в год при сохранении нынешнего уровня инвестиций.

Кроме того, заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович заявил, что в краткосрочной перспективе вероятен сценарий падения российской экономики, но предопределенности нет.

Напомним, Минфин просчитал варианты развития российской экономики на период до 2030 года, согласно одному из которых - в случае отсутствия реформ - страну может ждать период затяжной стагнации.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии moody экономики стран рост уровне снг подтвердило

Moody’s: Россию могут отключить от международных платежных систем

В рамках очередных санкционных ограничений возможно ограничение доступа России к международным платежным системам. Этого не исключают в рейтинговом агентстве Moody's. vesti.ru »

2021-06-05 17:10

Новости на "России 24". Силуанов прокомментировал решение Moody's по рейтингу РФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал о том, что экономика России смогла успешно преодолеть последствия коронакризиса, о чем свидетельствует решение рейтингового агентства Moody's сохранить долгосрочный суверенный рейтинг России. vesti.ru »

2021-06-05 07:06

Moody's оценило устойчивость России к пандемии

Кредитный рейтинг России устойчив к последовавшей фискальной и экономической нагрузке из-за пандемии коронавируса, заявил вице-президент, ведущий аналитик по суверенному рейтингу России международного рейтингового агентства Moody's Эван Вольманн. vesti.ru »

2020-05-21 13:05

Фото: vz.ru

Агентство Moody's назвало основные риски для экономики России

Основными рисками для российской экономики, по мнению экспертов Moody's, являются отток капитала, доминирование государства, низкое качество госинститутов и сокращение численности трудоспособного населения. vz.ru »

2019-02-25 12:20

Moody`s повысило прогноз суверенных рейтингов России до "позитивного"

Международное рейтинговое агентство Moody`s изменило прогноз суверенных рейтингов России до "позитивного", присвоив уровень Ва1, пишет Коммерсантъ. По словам представителей агентства, повышение рейтинга произошло на фоне договоренностей о продлении сокращения добычи нефти странами ОПЕК и снижении уязвимости перед внешними неблагоприятными факторами.

kapital-rus.ru »

2018-01-26 17:49

Фото: rusnovosti.ru

Moody's сохранило рейтинг России на уровне Ba1 с негативным прогнозом

Moody's сохранило кредитный рейтинг России на спекулятивном уровне Ba1, прогноз негативный. Как сообщается на сайте международного агентства, ключевыми причинами для подтверждения рейтинга стали устойчивость российской экономики в условиях колебания нефтяных цен и эффективность корректировки бюджета страны. rusnovosti.ru »

2016-04-23 06:39

Фото: abnews.ru

Moody’s ухудшило прогноз по ВВП России на 2016 год - До снижения на 0,5-1,5%

Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз по ВВП России на 2016 год. В пятницу об этом сообщили в агентстве. По прогнозам аналитиков Moody’s, ВВП России в следующем году снизится на 05, -1,5%. abnews.ru »

2015-08-28 08:34

Фото: abnews.ru

Moody's: Импортозамещение в России работает только в пищевой промышленности - Ранее в агентстве сообщали, что рецессия в России сохранится еще минимум год

Импортозамещение в России не работает ни в одной из отраслей, кроме пищевой промышленности. Такие выводы сделали аналитики рейтингового агентства Moody's в докладе, содержание которого стало известно во вторник. abnews.ru »

2015-08-18 03:18

Фото: abnews.ru

Moody’s прогнозирует углубление рецессии в России в 2016 году - Ситуацию осложняют снижение частного потребления и инвестиций компаний, а также санкции

Падение цен на нефть и ослабление рубля усугубляют рецессию в России. Об этом говорится в исследовании международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Согласно мнению аналитиков агентства, эти причины приводят к тому, что обещанное в 2016 году восстановление экономики России будет отложено. abnews.ru »

2015-08-14 12:19