Грызлов заявил о выдавливании Киевом Луганска из экономического пространства Украины

2017-4-26 18:56

Представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов заявил, что отключением электроэнергии Киев выдавливает Луганск из экономического пространства Украины. «Отключение электроэнергии можно рассматривать как сознательные, политически мотивированные, и абсолютно противоречащие минским соглашениям шаги», передает РИА «Новости» слова Грызлова.

«Отключением электроэнергии официальный Киев выдавливает Луганск из экономического пространства Украины», подчеркнул представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Украинские официальные лица прямо признают, что задолженность потребителей с обеих сторон линии размежевания примерно одинакова, но электроэнергия была отключена только Луганску», отметил Грызлов.

Со вторника Киев полностью остановил подачу электроэнергии на территорию провозглашенной Луганской народной республики. Поставки электроэнергии в республику в рамках гуманитарной помощи обеспечила Россия. В Кремле решение Украины назвали еще одним шагом на пути отторжения своих территорий. .

Подробнее читайте на ...

электроэнергии украины пространства киев экономического грызлов

СМИ: Украина приостановила импорт электроэнергии из России и Белоруссии

Поставки электроэнергии из России и Белоруссии на Украину приостановлены с 29 февраля, сообщает LIGA.net. Между тем компания "Укрэнерго» не ограничивала импорт электроэнергии из названных стран. vesti.ru »

2020-03-02 15:31

Новак: Цена электричества для Украины по техпомощи выше контрактной

Электроэнергия, поставляемая из России на Украину в случае аварийных ситуаций, несколько дороже поставок по обычному коммерческому договору, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. «У нас существует договор между нашими компаниями, «Интер РАО» и Укринтерэнерго, на поставку электроэнергии в случае аварийных ситуаций. vz.ru »

2016-06-28 18:35

Укринтерэнерго обвинили в нарушении контракта на закупку электроэнергии в России

Государственная финансовая инспекция Украины заявила о нарушениях условий контракта на приобретение государственным предприятием внешнеэкономической деятельности (ГПВД) Укринтерэнерго электроэнергии из Российской Федерации, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2015-08-26 19:54

К проекту строительства энергосистемы Крыма решили подключить 40 пермских предприятий

В кооперацию по проекту обеспечения энергосистемы Крыма включатся 40 пермских предприятий, сообщил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. «Рассматриваем возможность организации проектов, связанных с поставкой газотурбинных установок в Крым», передает ТАСС слова губернатора. vz.ru »

2015-08-17 14:40