Гурцкая: Сегодня нам есть, что обсуждать в вопросах безопасности на дороге

2016-10-3 12:37

Участники VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» подвели итоги обсуждения и предложили пути решения проблем, связанных с регулированием дорожного движения.

«Раньше мы сталкивались с проблемами недоступности дорожного движения для лиц с ограниченными возможностями. И это в радость, что сегодня нам есть, что обсуждать. Еще несколько лет назад нам нечего было обсуждать, потому что ничего не было. Надо вспомнить те моменты, когда люди с ограниченными возможностями, не имели доступности к дороге. Очень многое меняется, появилось звуковое оповещение для людей с ограниченными возможностями, пандусы, плитка. Экспертами в этом вопросе должны быть сами люди с ограниченными возможностями. Так как мы сможем это понимать, когда мы сможем ощутить этот звуковой светофор, плитку или пандус. Очень многое сделано, и многое придется сделать, чтобы не подвести тех, кто имеет ограничения», — заявила в пресс-центре НСН председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, детей и материнства, модератор круглого стола "Доступная среда и безопасность дорожного движения" Диана Гурцкая.

Сегодня, 3 октября 2016 года, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит пресс-конференция, посвященная итогам VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Участники встречи подводят итоги VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», основной целью которого является - организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения.

.

Подробнее читайте на ...

безопасности безопасность дорожного ограниченными возможностями движения дорогах ради

Фото: metronews.ru

Профессор по цифровой безопасности дал советы по защите гаджетов

Профессор кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им. Баумана Виталий Вехов уверен, что, соблюдая эти рекомендации, можно защититься от мошенников metronews.ru »

2022-01-15 08:33

Гурцкая: Члены ОП контролируют развитие доступной среды

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, детей и материнства, модератор круглого стола "Доступная среда и безопасность дорожного движения" Диана Гурцкая рассказала, что работа по программе «Доступная среда» ведётся. nsn.fm »

2016-10-03 13:06

Совфед: Учителя готовы реализовывать программы ПДД школе

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, модератор круглого стола "Доступная среда и безопасность дорожного движения" Людмила Бокова рассказал, что в школах о ПДД нужно рассказывать не на отдельном предмете, а на каждом уроке. nsn.fm »

2016-10-03 12:58

Совфед: В РФ нужен закон, связанный с парковкой для инвалидов

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, модератор круглого стола "Доступная среда и безопасность дорожного движения" Людмила Бокова рассказал о поправках, которые могут быть внесены в закон, связанный с парковкой для инвалидов. nsn.fm »

2016-10-03 12:48

Гильдия автошкол: Мы нуждаемся в спецпрограммах для водителей-инвалидов

Участники VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» подвели итоги обсуждения и предложили пути решения проблем, связанных с регулированием дорожного движения. nsn.fm »

2016-10-03 12:45

Совфед назвал обучение детей ПДД приоритетной задачей школ

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, модератор круглого стола "Доступная среда и безопасность дорожного движения" Людмила Бокова назвала обучение детей ПДД приоритетной задачей для школ. nsn.fm »

2016-10-03 12:37