Гильдия автошкол: Мы нуждаемся в спецпрограммах для водителей-инвалидов

2016-10-3 12:45

Участники VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» подвели итоги обсуждения и предложили пути решения проблем, связанных с регулированием дорожного движения.

«Приятно, что мы нашли диалог на этом конгрессе. Мы поднимали очень острые вопросы, например, проблемы детской смертности в ДТП. К сожалению, мы не видим своего водителя. Сейчас мы готовим порядка ста водителей. Мы подготовили в прошлом году порядка 50 человек. Те программы, которое нам подготовило министерство образования, к сожалению, нуждаются в доработке. Надо видоизменять программы для данной категории — лиц с ограниченными возможностями. В рамках сегодняшнего разговора надо принимать спецпрограммы. Автошкол — более 6 тысяч, и мы готовим программы для инвалидов. Мы хотим сделать дороги безопасными для них», — заявил в пресс-центре НСН председатель правления «Гильдия автошкол России» Сергей Лобарев.

Сегодня, 3 октября 2016 года, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит пресс-конференция, посвященная итогам VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Участники встречи подводят итоги VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», основной целью которого является - организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения.

.

Подробнее читайте на ...

безопасности дорогах безопасность ради международного конгресса автошкол программы

В Подмосковье камеры начали слать водителям "письма счастья" за непристегнутые ремни

Камеры на дорогах Подмосковья начали фиксировать наличие ремней безопасности на водителях во время движения. Где установлены "умные" камеры? vesti.ru »

2022-04-28 17:54

Гурцкая: Сегодня нам есть, что обсуждать в вопросах безопасности на дороге

Участники VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» подвели итоги обсуждения и предложили пути решения проблем, связанных с регулированием дорожного движения. nsn.fm »

2016-10-03 12:37

За год в ДТП в США погибли более 35 тыс. человек

Более 35 тыс. человек погибли в ДТП на дорогах США в прошлом году, что превысило показатели предыдущего года на 7,2%, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на данные Национального управления безопасности дорожного движения при министерстве транспорта США. vz.ru »

2016-08-30 18:18

Фото: vesti.ru

Мурманская область - лучший регион по безопасности на дорогах в Северо-Западном ФО

Мурманская область - лучший регион по безопасности на дорогах в Северо-Западном федеральном округе по итогам Всероссийского конкурса в 2015 году на основе данных статистики ГИБДД. vesti.ru »

2016-03-22 08:45

Фото: vestikavkaza.ru

Юные инспекторы рассказали нальчикским водителям о безопасности на дорогах

В Нальчике юные инспекторы движения вместе с полицейскими провели дежурства на аварийно опасных участках. Исследовав статистику ДТП, в самые опасные часы патрули юных инспекторов выбрались на дороги, чтобы сообщить водителям о причинах аварий и … vestikavkaza.ru »

2016-03-16 10:37