IAAF не рекомендует восстанавливать членство ВФЛА до ноября 2017 года - Но россияне могут выступать под нейтральным флагом

IAAF не рекомендует восстанавливать членство ВФЛА до ноября 2017 года - Но россияне могут выступать под нейтральным флагом
фото показано с : abnews.ru

2017-2-7 03:14

Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не рекомендует восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) до ноября 2017 года. Во вторник об этом сообщил руководитель рабочей группы IAAF Руне Андерсен.

Андерсен подчеркнул, что проверки всех атлетов из России должны проходить в штатном режиме. Участие российских спортсменов на чемпионате Европы под нейтральным флагом возможно, но для этого они должны удовлетворять критериям IAAF. Подали заявки уже 35 спортсменов. Напомним, в ноябре 2015 года Всемирное антидопинговое агентство обвинило Россию в систематическом нарушении антидопинговых правил. Отстранение ВФЛА стало следствием. этого. Российское антидопинговое агенство (РУСАДА) лишилось лицензии в 2015 году. В настоящий момент проверки проводит Антидопинговое агентство Великобритании.  .

Подробнее читайте на ...

iaaf вфла антидопинговое

Российских легкоатлетов лишили флага. IAAF продлила отстранение ВФЛА

Подобное решение IAAF лишает российских спортсменов права выступать на международных турнирах под эгидой организации под национальным флагом РФ. К стартам наших атлетов допустят исключительно в нейтральном статусе. life.ru »

2018-03-06 16:57

ИААФ обвинили в нарушении прав человека за запрет российского триколора в одежде

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сравнил запрет Международной ассоциации легкой атлетики (ИААФ) на ношение спортсменами предметов гардероба в цветах российского триколора с расовой дискриминацией, назвав решение нарушением прав человека. vz.ru »

2017-06-09 16:02

IAAF: ВФЛА по-прежнему не выполнила все критерии по восстановлению

Глава независимой инспекционной комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Руне Андерсен сообщил, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) по-прежнему не восстановлена в своих правах. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 22:17

ВФЛА: ИААФ не допустила российских юношей и юниоров к ЧЕ и ЧМ

Помимо отказа всем российским легкоатлетам в праве участия в Олимпиаде, исключая Дарью Клишину, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранила юниорскую и юношескую сборные России от участия в предстоящих чемпионатах Европы и мира, заявила Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА). vz.ru »

2016-07-10 12:05

Иск легкоатлетов и ВФЛА к ИААФ подадут на следующей неделе

Коллективный иск российских легкоатлетов и ВФЛА на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не допускать отечественную команду до участия в ОИ будет подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) на следующей неделе, сообщил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. vz.ru »

2016-06-23 09:32

ВФЛА заявила о планах отстаивать в суде точку зрения по поводу решения ИААФ

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что организация обратится в суд после того, как получит все материалы по решению ИААФ и сможет дать им правовую оценку. vz.ru »

2016-06-20 17:49

Генсек ВФЛА Бутов сообщил о приостановке своего членства в совете ИААФ

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, избранный в совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в августе прошлого года, теперь оказался лишен возможности быть членом совета до тех пор, пока ВФЛА не восстановят в правах. vz.ru »

2016-06-20 09:35

Генсек ВФЛА Бутов сообщил о приостановке его членства в совете ИААФ

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, избранный в совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в августе прошлого года, теперь оказался лишен возможности быть членом совета до тех пор, пока ВФЛА не восстановят в правах. vz.ru »

2016-06-20 09:35

Фото: vz.ru

ВФЛА не подтвердила решение ИААФ запретить российским легкоатлетам участие в ОИ

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) пока не подтвердила, что Международная легкоатлетическая ассоциация (ИААФ) оставила в силе санкции в отношении российской легкой атлетики за допинг. vz.ru »

2016-06-17 17:20

Фото: vz.ru

СМИ: Российским легкоатлетам запретили участвовать в Олимпиаде в Рио

Совет IAAF не восстановил членство ВФЛА, в связи с чем российские легкоатлеты пропустят Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Guardian Оуэн Гибсон. vz.ru »

2016-06-17 16:53