Интернет в посёлке Сиверский в Ленобласти стал быстрее

Интернет в посёлке Сиверский в Ленобласти стал быстрее
фото показано с : metronews.ru

2024-4-4 13:27

Связисты установили новые телекоммуникационные объекты и модернизировали существующие в посёлке Сиверский Ленинградской области

Связисты установили новые телекоммуникационные объекты и модернизировали существующие в посёлке Сиверский Ленинградской области. Новое оборудование работает в стандарте 4G (LTE), обеспечивая более десяти тысяч жителей стабильной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/с.

Посёлок Сиверский раскинулся вдоль берегов чрезвычайно живописной речки Оредеж. Холмистая местность, хвойный лес и оздоровительные источники делают населённый пункт привлекательным для отдыха. Здесь проводили досуг Салтыков-Щедрин, Блок, Ахматова, Репин, а знаменитый художник Иван Шишкин посвятил посёлку несколько картин. В хвойных лесах вблизи Сиверского им была написана знаменитая картина "Утро в сосновом лесу".

Сегодня Сиверский – современный коттеджный посёлок, в котором проживают более 10 тысяч человек. Строительство новой телеком-инфраструктуры позволило значительно улучшить покрытие сети на всей территории населённого пункта и обновить параметры передачи данных в гаджетах местных жителей. Также инженеры запустили дополнительный слой LTE на существующих базовых станциях, установленных в загруженных локациях посёлка. Благодаря проведённым работам скорость мобильного интернета выросла до 50 Мбит/с.

В 

"Посёлок Сиверский сохраняет свою туристическую привлекательность столетиями, начиная с пятнадцатого века. И сегодня сюда приезжают путешественники со всей страны: с начала года туристический поток вырос практически на четверть. Комфортный и безопасный отдых визитёров во многом зависит от стабильной мобильной связи и быстрого интернета, ведь это не только досуг, но и доступ к информации, навигации и экстренным службам. Поэтому мы планомерно улучшаем мобильную инфраструктуру в туристических локациях по всему региону", – отмечает директор "МегаФона" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максим Токаренко.

В 

"МегаФон" продолжает улучшать покрытие сети в Ленинградской области. В марте этого года специалисты оператора обеспечили мобильной сетью около 20 малых населённых пунктов численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч человек.

Подробнее читайте на ...

сиверский области ленинградской посёлок посёлке

Запасной аэродром. Ленобласть получит «Сиверский»

В четверг правительство Ленинградской области и ДОСААФ подписали соглашение о передаче в собственность региона аэродрома «Сиверский» в Гатчинском районе. На базе военного аэродрома Ленобласть планирует создать пассажирский, однако власти не сообщают, как конкретно будет реализоваться проект и кто станет инвестором. abnews.ru »

2016-10-13 18:16