Источник: отряд космонавтов покинут сразу несколько человек

2017-4-24 19:30

Сразу несколько опытных космонавтов в ближайшее время собираются покинуть российский отряд космонавтов по собственному желанию и по состоянию здоровья. В их числе, в частности - рекордсмен по суммарной продолжительности космических полетов Геннадий Падалка.

Подробнее читайте на ...

источник отряд космонавтов покинут

ТАСС: в России сформируют полноценный отряд женщин-космонавтов

В Роскосмосе намерены создать отряд женщин-космонавтов для полетов на орбиту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Как уточняет собеседник агентства, отряд корпорация намерена сформировать из числа молодых специалистов, а его подготовку вести с учетом будущих лунных миссий . tvzvezda.ru »

2019-01-21 09:48

Фото: vz.ru

Источник сообщил о желании еще нескольких человек покинуть отряд космонавтов

В ближайшее время еще ряд опытных космонавтов могут покинуть по разным причинам российский отряд космонавтов, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «Помимо Геннадия Падалки, написавшего заявление об увольнении, отряд космонавтов недавно покинул еще один опытный космонавт, на счету которого три космических полета, - Сергей Волков», - сообщил источник, добавив, что Волков отчислен из отряда космонавтов по собственному желанию, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-24 15:10