Издание «Важные истории» продолжит работу в статусе иноагента

Издание «Важные истории» продолжит работу в статусе иноагента
фото показано с : znak.com

2021-8-21 19:50

Редакция издания Важные истории , внесенная сегодня Минюстом в реестр СМИ-иноагентов, продолжит работать, несмотря на новый статус

Редакция издания Важные истории , внесенная сегодня Минюстом в реестр СМИ-иноагентов, продолжит работать, несмотря на новый статус. Журналисты заявили, что выпустят расследование уже на следующей неделе. Редакция Важных историй , а также ее авторы, признанные иноагентами, сообщают следующее: с момента своего основания, год назад, мы не скрывали от читателей, что зарегистрированы за границей. Сделали мы это для того, чтобы быть свободными, - говорится в обращении. - А что касается самого списка иноагентов, то в нем уже столько приличных людей и изданий, что не находиться в нем просто неприлично , - написали они у себя в телеграм-аккаунте. Напомним, сегодня вечером Минюст обновил список СМИ-иноагентов, увеличив его до 43. В частности, помимо Важных историй , туда попал телеканал Дождь , и шесть журналистов-расследователей: главный редактор Важных историй Роман Анин, Олеся Шмагун, Дмитрий Великовский (все трое лауреаты Пулитцеровской премии), Роман Шлейнов, Алеся Мароховская и Ирина Долинина. Учредитель телеканала Дождь Наталья Синдеева заявила различным СМИ, что у нее пока нет комментариев, кроме нецензурных слов.

Подробнее читайте на ...

важных важные сми-иноагентов историй редакция продолжит

Во Владимире во время съемок интервью о пытках в колонии задержали журналистку «Важных историй»

Вместе с Катей Арениной задержали также оператора «Важных историй».

«Поводом для задержания стала съемка режимного учреждения - здан… 7x7-journal.ru »

2021-04-17 14:03

Фото: znak.com

«Важные истории» нашли связь нового замглавы ФСБ с лидерами преступного мира

Важные истории опубликовали расследование про Сергея Королева, которого на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин назначил заместителем директора ФСБ РФ znak.com »

2021-03-11 11:10