Израиль будет отказывать в визах представителям ООН

2023-10-25 11:13

«Из-за его высказываний мы будем отказывать в выдаче виз представителям ООН… Мы уже отказываем в визе заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартину Гриффитсу», - заявил постоянный представитель еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан, сообщает Galei Tzahal.

Высказывания генерального секретаря ООН в Совете Безопасности серьезны, вызывают гнев и удивление и являются пятном на нем и возглавляемой им организации, отражают предвзятое и искаженное отношение к Израилю со стороны ООН и особенно со стороны самого генсека.

Выступая во вторник на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН, посвященных ситуации на Ближнем Востоке, Гутерриш заявил, что однозначно осуждает атаку ХАМАС на Израиль 7 октября, но призвал помнить, что это произошло не на пустом месте, и что жители Палестины «на протяжении 56 лет жили в удушающей оккупации». Эрдан после этого призвал его немедленно уйти в отставку из-за непонимания «кампании массовых убийств детей, женщин и стариков», развязанной ХАМАС. В свою очередь глава МИД Израиля Эли Коэн после выступления на дебатах в Совбезе ООН заявил, что в свете текущего обострения палестино-израильского конфликта отказывается от личных встреч с Гутерришем.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

израиль отказывать визах представителям оон

В посольстве РФ заявили, что россиянам стали чаще отказывать во въезде в Израиль

Дипломаты России выразили обеспокоенность в связи с участившимися случаями отказов соотечественникам во въезде в Израиль. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя посольства в Тель-Авиве. life.ru »

2018-09-18 08:00