Кабмин понизил социальные нормативы на услуги ЖКХ

Кабмин понизил социальные нормативы на услуги ЖКХ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-8 17:20

Кабинет министров Украины понизил социальные нормативы на пользование услугами ЖКХ с учетом фактического потребления энергоносителей. Точные цифры приведены в правительственном постановлении, опубликованном на сайте ведомства.

В силу новые социальные нормативы вступают с 1 мая 2017 года. И, как уверяют в Кабмине, на действующие субсидии они не повлияют.

ЧИТАЙТЕ: Без угля из зоны АТО Украина будет вынуждена прибегнуть к веерным отключениям электроэнергии, - Насалик

Согласно документу, изменения коснулись использования тепловой и электрической энергии, а также природного газа. В частности, снижены социальные нормативы использования тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) для абонентов, жилые дома которых оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета - с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

С 65 кВт·ч до 51 кВт·ч на 1 кв. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176641. html . . . .

Подробнее читайте на ...

кабмин понизил социальные нормативы услуги жкх

Кабмин понизил прожиточный минимум в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума за третий квартал на уровне 9889 рублей. Постановление об этом опубликовано на официальном портале нормативно-правовых актов. "Установить ... regions.ru »

2016-12-05 13:03