Кадыров заявил об отправке в зону СВО новой группы российских добровольцев

Кадыров заявил об отправке в зону СВО новой группы российских добровольцев
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 17:20

Новобранцы пополнят ряды спецназа «Ахмат».

Из международного аэропорта Грозный в зону спецоперации отправился борт с очередной группой российских добровольцев, которые пополнят ряды спецназа «Ахмат». Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.«Все добровольцы прошли курс подготовки по тактической стрельбе, полевой медицине, огневому направлению у самых лучших инструкторов в известном на весь мир Российском университете спецназа имени Президента РФ Владимира Путина в Гудермесе», - сказано в сообщении.Он также отметил, что на средства регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова была приобретена боевая экипировка для добровольцев. Они также обеспечены питанием и проживанием. Кроме того, им возмещаются все расходы на проезд до Грозного.Ранее Кадыров заявлял, что в спецназ «Ахмат» вступят три тысячи бывших бойцов ЧВК «Вагнер». Он уточнял, что военнослужащие в ближайшее время смогут приступить к выполнению боевых задач в зоне спецоперации.

Подробнее читайте на ...

спецназа добровольцев ахмат кадыров

Медведев: российский университет спецназа подготовил свыше 16 тыс. добровольцев СВО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ отметил, что они прошли обучение и направлены для участия в специальной военной операции tass.ru »

2024-02-19 16:57

Университет спецназа в Чечне подготовил более 14 тыс. добровольцев с начала СВО

На базе Российского университета спецназа также готовят сотрудников силовых ведомств России и некоторых дружественных стран tass.ru »

2023-09-27 22:54

Более 60 добровольцев приняли присягу в Российском университете спецназа в Чечне

После завершения подготовки в учебном центре они отправятся в зону проведения СВО tass.ru »

2023-09-01 19:25

Фото: tass.ru

Пушилин назвал эффективной подготовку добровольцев в Российском университете спецназа

Врио главы ДНР отметил, что инструкторы в учебном заведении имеют боевой опыт, полученный, в том числе в рамках специальной военной операции tass.ru »

2023-03-04 00:34