Как "Чудовище" превратилось в "Предчувствие"

Как Чудовище превратилось в Предчувствие
фото показано с : metronews.ru

2024-4-5 19:50

На экраны вышел фильм для любителей неразгаданных загадок и Леа Сейду (18+).

"Что бы вы хотели делать?" – спрашивает механический голос у Габриэль в исполнении актрисы Леа Сейду в начале русского трейлера фильма "Предчувствие", В и та отвечает: "Работать". В ответ голос сообщает, что Габриэль слишком эмоциональна и ей необходимо выбрать между работой и эмоциями.

Фото: Кинопоиск.

В 

В 

Дело происходит в не таком уж и далёком будущем – 2044 году, именно тогда, по мнению создателей фильма, мы уже сможем избавляться, "очищаться" от лишних эмоций с помощью искусственного интеллекта. Для того, чтобы это сделать, Габриэль предстоит вновь пережить все травмы своих прошлых жизней, которых в фильме насчитывается почему-то всего две – 1914 и 2014 годы. Забегая вперёд, скажу, что ответа на вопрос, почему будущая работа девушки несовместима с эмоциями, зрители так и не узнают, потому что никакой работой героиня Леа Сейду заниматься никогда не будет, а пиком её карьеры станет проживание в шикарном особняке на время отсутствия хозяев.

Фото: Кинопоиск.

В 

В 

Оригинальное название фильма, снятого французским режиссёром Бертраном Бонелло, – La BГЄte, что переводится вовсе не как "предчувствие", а как "тварь" или "чудовище". Оригинальное название более точно отражает суть происходящего на экране – под чудовищем можно подразумевать и тот самый искусственный интеллект, с помощью которого героиня борется со своими чувствами, и непреодолимую судьбу, раз за разом приводящую Габриэль к трагическому финалу, и даже любовь к Луи (Джорджа Маккэй), которая заставляет страдать и самих героев, и зрителей, вынужденных наблюдать за происходящим на экране в течение долгих двух с половиной часов.

Фото: Кинопоиск.

В 

В 

Действие разворачивается настолько медленно, что первый час нам приходится мучительно следовать за обрывочными диалогами главных героев и любоваться безумно прекрасной во всех нарядах и эпохах Леа Сейду, которую режиссёр показывает в разнообразных ракурсах и планах, не жалея экранного времени для такой красоты. Собственно, экшн начинается в начале второго часа, и к этому времени становится понятно, что фильм предназначен в первую очередь для эстетического наслаждения, пытаться вникнуть в диалоги и действия героев в целом бессмысленно, легче сразу согласиться с очевидным – хоть жизнь без настоящих чувств не приносит человеку радости, эмоции делают нас скорее несчастными, чем счастливыми. Всем нам в любом варианте придётся страдать, но в наших силах сделать это страдание максимально эстетически привлекательным.

Оценка: 3 из 5

Подробнее читайте на ...

леа сейду габриэль кинопоиск героев фильма фото предчувствие

Фото: lenta.ru

Леа Сейду и лошадь снялись в рекламе Louis Vuitton

Актриса Леа Сейду, лицо Louis Vuitton, снялась в рекламе новой коллекции модного дома. Фоном для съемки стало мексиканское ранчо с розовыми стенами, построенное по проекту архитектора Луиса Баррагана. lenta.ru »

2016-04-27 18:08

Фото: lenta.ru

Леа Сейду позвали в спин-офф «Людей Икс»

Новая девушка Джеймса Бонда Леа Сейду получила предложение сыграть главную женскую роль в фильме «Гамбит». Актриса может присоединиться к Ченнингу Татуму в спин-оффе «Людей Икс», который выйдет на широкие экраны в 2016 году. lenta.ru »

2015-08-25 13:53