Как отличить профессионального ритуального агента от мошенника

2021-12-2 15:14

Когда происходит трагедия с родственником или просто близким человеком, мы все поддаёмся эмоциям безотносительно того, насколько мы психологически стабильны. Это естественно. В этой ситуации нашей беспомощностью нередко пытаются воспользоваться мошенники

Когда происходит трагедия с родственником или просто близким человеком, мы все поддаёмся эмоциям безотносительно того, насколько мы психологически стабильны. Это естественно. В этой ситуации нашей беспомощностью нередко пытаются воспользоваться мошенники – подставные ритуальные агенты, которые предлагают свои “услуги”.

В 

Как действует мошенник?

По словам сотрудников https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/rasporyaditeli-pohoron/, первый признак того, что на вас вышли нечистые на руку дельцы, – мгновенное получение информации о смерти. Если вы только узнали о случившимся и тут же через минуты или часы вам позвонили с предложением ритуальных услуг, как минимум поставьте честность агента под сомнение. Такие данные на рынке могут быть куплены.

Дальше больше. Обычно мошенники пытаются навязать мгновенное подписание договора, не давая вам подумать и не предоставляя платёжные документы, не могут показать удостоверение и назвать свой табельный номер, предлагаю эксклюзивные скидки. Также нередко чёрные ритуальные агенты могут приехать вместе со скорой или с милицией.

В 

Как действуют настоящие ритуальные агенты?

Вы обращаетесь к профессионалам сами. В этом случае работы с ритуальным агентом – это возможность перепоручить специалисту все хлопоты в этот непростой момент. Фактически такой агент – распорядитель похорон. Он может отправить тело покойника в морг, защитить от чёрных похоронных агентов, предоставить полный расклад по получению различных государственных льгот на ритуальные услуги, дать полную консультацию по услугам, оформить заказ и непосредственно организовать и провести похороны.

Также через ритуального агента можно получить справку и гербовое свидетельство о смерти, документы и справки на пособие по погребению, одежду для покойного, договориться о времени выдачи тела, помочь в оформлении места на кладбище, организовать перевозку груза 200, помочь в организации отпевания и подборе места для поминок.

В 

Сколько стоят услуги ритуального агента?

Всё, разумеется, зависит от комплекса предоставляемых услуг. Минимальный пакет будет стоить меньше 10000 рублей. Отличаются пакеты не только по составу услуг, но и ценовой категории ритуальных товаров. Вызвать ритуального агента можно через сайт Ритуал.ру или по телефону. В дальнейшем все заботы об организации похорон специалист компании, которая работает на рынке уже 28 лет, возьмёт на себя.

Подробнее читайте на ...

агента ритуальные ритуального нередко агенты услуг мошенники пытаются