Какой вред от просмотра телевизора за обедом

2023-8-11 12:37

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Во время приема пищи не стоит смотреть боевики и новости. Такой подход к обеду поможет избежать проблем с пищеварением. Подробности рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов.

Подробнее читайте на ...

вред просмотра телевизора обедом

Фото: mirnov.ru

Ученые обнаружили ранее неизвестный вред от просмотра телевизора

Специалисты Университета Миннесоты опубликовали результаты многолетнего исследования о влиянии долгого просмотра телевизора на сердечно-сосудистую систему. mirnov.ru »

2018-03-03 21:43

Ученые доказали, что один час просмотра телевизора сокращает жизнь человека на 22 минуты

Австралийским ученым удалось доказать, что один час перед телевизором сокращает жизнь человека на 22 минуты, передает «ДНИ24».

Выводы о вреде просмотра телевизора были сделаны после комплексного исследования, которое показало, что люди, которые ежедневно тратят на просмотр телевизора по 5-6 часов, рискуют сократить свою жизнь на 5 лет. Такая взаимосвязь объясняется сидячим образом жизни совместно с напряжением зрения, что способствует развитию инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи даже приравняли вред, который организму наносит просмотр телевизора, к вреду от курения. Так, они считают, что вред от 30-минутного просмотра телевизора равен вреду от одной выкуренной сигареты, а одна сигарета, как было ранее установлено, забирает около 11 минут жизни человека. В результате можно сделать вывод, что час телевизионного просмотра забирает 22 минуты жизни.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 07:32