В Карелии пятеро подростков обвиняются в совершении 23 преступлений

2020-9-3 17:18

Кражи и угон машин совершали костомукшские подростки. Ущерб от преступных действий составил более 300 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела о серии краж завершили в карельской Костомукше. Виновниками преступлений оказались пятеро подростков.

Как напоминает ГТРК "Карелия" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", в 2019 году в период с сентября по декабрь в карельском городе было совершено большое количество ограблений. Жертвами злоумышленников становились предприниматели и рядовые жители. Кражи совершались по ночам. Неизвестные обчищали секции торговых организаций, хлебные киоски, магазины, подъезды домов.

Позже выяснилось, что к преступлениям причастны подростки. Как сообщили в пресс-службе городского суда Костомукши, несовершеннолетние регулярно совершали кражи. Общая сумма нанесенного ими ущерба составила более 300 тысяч рублей. Кстати, двое ребят уже отбыли срок за подобные правонарушения.

Костомукшский городской суд вынес обвинительный приговор. Злоумышленники признаны виновными в 23 кражах, в том числе угоне автомобиля. Двум назначено наказание – обязательные работы, трем – штраф, который будет взыскан с их родителей.

Подробнее читайте на ...

карелии пятеро подростков обвиняются совершении преступлений

Фото: rosbalt.ru

Число жертв ДТП в Карелии возросло, в больнице остаются пятеро, в том числе дети

Увеличилось число жертв аварии в Карелии, которая произошла накануне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ГИБДД МВД по Карелии. Трагедия... rosbalt.ru »

2018-12-29 10:22

Фото: nation-news.ru

В Карелии автобус с рабочими столкнулся с иномаркой и Камазом, пятеро пострадали

В Карелии под Костомукшей произошла авария с участием автобуса, легковушки и Камаза. Пятеро человек пострадали, на месте работает МЧС. Сообщили в пресс-службе ведомства. nation-news.ru »

2018-01-17 21:07

Пятеро пострадавших в Карелии детей госпитализированы

Пятеро детей, пострадавших на Сямозере, госпитализированы в больницы Карелии. Об этом информационному агентству «Интерфакс» в воскресенье, 19 июня, рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения России Олег Салагай. vedomosti.ru »

2016-06-19 16:34