Кассационный суд сократил срок экс-начальнику курганского УФСИН Ильгизу Ильясову

Кассационный суд сократил срок экс-начальнику курганского УФСИН Ильгизу Ильясову
фото показано с : znak.com

2020-11-6 11:38

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (Челябинск) сегодня рассмотрел кассационную жалобу защиты экс-начальника УФСИН России по Курганской области Ильгиза Ильясова и сократил тюремный срок Ильясова на полгода - с 4 лет до 3 лет 6 месяцев

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (Челябинск) сегодня рассмотрел кассационную жалобу защиты экс-начальника УФСИН России по Курганской области Ильгиза Ильясова и сократил тюремный срок Ильясова на полгода - с 4 лет до 3 лет 6 месяцев. Об этом Znak.com рассказала адвокат бывшего силовика Елена Киселева. В результате Ильясов получил возможность подать на условно-досрочное освобождение. Это можно сделать сразу, как придут документы из Челябинска. По срокам подходит: он в колонии уже год, до этого был под домашним арестом , - уточнила адвокат. 31 октября 2019 года Курганский городской суд приговорил Ильясова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ильясова признали виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (части 1, 2 статьи 290 УК РФ и части 1, 3 статьи 285 УК РФ). Речь шла о растрате более 13 млн рублей, выделенных по госконтрактам на строительство 36-квартирного дома для сотрудников и пенсионеров системы ФСИН. При этом дом Ильясов принял с существенными недостатками, из-за чего бюджету был причинен ущерб на сумму более 13 млн рублей. А за покровительство строительной фирме, работавшей на объекте, силовик, по данным следствия, получил три взятки стройматериалами. В феврале 2020 года Курганский областной суд уже изменил приговор Ильгизу Ильясову - тогда срок сократили с 5 лет 6 месяцев до 4 лет колонии общего режима. Сам Ильясов своей вины ни по одному из эпизодов и не признал. Он утверждает, что обвинения по всем статьям строились лишь на показаниях свидетелей, подписавших досудебное соглашение со следствием, то есть им было выгодно оклеветать экс-начальника УФСИН.

Подробнее читайте на ...

ильясова суд уфсин срок экс-начальника ильясов кассационный месяцев

Фото: znak.com

Суд Зауралья вновь отложил рассмотрение апелляции Ильясова из-за новых документов

Сегодня Курганский областной суд перенес на 19 февраля рассмотрение апелляционной жалобы экс-начальника УФСИН РФ по региону Ильгиза Ильясова на приговор суда столицы Зауралья, осудившего его за взяточничество znak.com »

2020-02-12 10:28