AP: От Катара потребовали разорвать связи с Ираном и закрыть «Аль-Джазиру»

2017-6-23 08:50

Для выхода из дипломатического кризиса Катар должен разорвать дипломатические отношения с Ираном, закрыть телекомпанию «Аль-Джазира» и закрыть находящуюся на своей территории турецкую военную базу. Как сообщает АР, это говорится в требованиях к Катару Саудовской Аравии и других арабских стран, которые почти три недели назад порвали дипломатические отношения с Дохой.

Агентство ссылается на копию документа с перечнем требований, который Катару передал Кувейт. В списке всего 13 пунктов. Также от Катара требуют прекратить все отношения с «Братьями-мусульманами» (запрещены в России), «Хезболлой», «Аль-Каидой» и «Исламские государством» (две последние группировки также запрещены в России). .

Подробнее читайте на ...

катара потребовали разорвать связи ираном закрыть аль-джазиру

Арабские страны потребовали от Катара разорвать отношения с Ираном

Разорвавшие с Катаром дипломатические отношения арабские страны потребовали от Дохи прекратить отношения с Ираном, сообщает Associated Press. В списке требований к Катару значится также закрытие телеканала «Аль-Джазира» и военной базы Турции на территории страны, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-23 06:31

Фото: nation-news.ru

ОАЭ потребовали от граждан Катара покинуть страну в течение 14 дней

Правительство ОАЭ издало распоряжение для граждан Катара, предписывающее им выехать из страны в течение 14 дней. Причиной разрыва отношений стало выражение солидарности Катара с исламскими радикалами. nation-news.ru »

2017-06-05 08:30