В Казахстане построят комплекс по производству олова

2016-7-11 17:30

В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Карим Масимов ознакомился с Картой поддержки предпринимательства региона «Строительство горно-обогатительного комплекса “Сырымбет” по переработке оловосодержащих руд».

Об этом сообщает официальный сайт главы правительства Pm. kz.

.

Подробнее читайте на ...

казахстане построят комплекс производству олова

Фото: lenta.ru

В Казахстане построят АЭС в поселке-призраке

В Казахстане назвали площадку для строительства АЭС в стране. Станцию планируют разместить в поселке Улькен на берегу крупного озера Балхаш. Этот населенный пункт основали в 1984 году, изначально запланировав его для работников Южно-Казахстанской ГРЭС. Однако станцию в селе так и не построили. lenta.ru »

2021-12-22 09:55

Фото: vestikavkaza.ru

В Казахстане построят газоперерабатывающий завод

Новый газоперерабатывающий завод появится в Арытау, сообщает "Казинформ". В настоящее время создается проект по строительству предприятия на базе сырья морского месторождения Кашаган с объемом инвестиций 370 млрд тенге. … vestikavkaza.ru »

2021-01-03 20:32

Фото: gordonua.com

В Казахстане построят завод по производству российской вакцины от коронавируса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным о строительстве в стране завода по производству российской вакцины от коронавируса. gordonua.com »

2020-11-17 01:54

Фото: lenta.ru

В Казахстане построят завод по производству российской вакцины от коронавируса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в стране будет построен завод по производству российской вакцины от коронавируса. Также он отметил, что до конца работы текущей сессии парламента необходимо внести на рассмотрение депутатов законопроект об обеспечении биологической безопасности. lenta.ru »

2020-11-16 16:22

В Казахстане построят уникальный эко-город за $2,1 млрд

Акимат Мангистауской области и инвесторы договорились о строительстве эко-города. Договор заключен между Global Project Capital Ltd (Великобритания), AAG Corporate Services Ltd (Великобритания), China Road and Bridge Corporation (CRBC) Ltd (КНР и Гонконг) и акиматом Мангистауской области. news.mail.ru »

2018-01-18 14:31