Киев на время военного положения распустил Запорожский областной совет

2024-3-22 17:16

Полномочия переданы региональной военной администрации.

Депутаты парламента Украины большинством голосов выступили за роспуск Запорожского облсовета, на период военного положения полномочия по управлению подконтрольной украинским Вооруженным силам части Запорожской области передали областной военной администрации, пишет РИА Новости, ссылаясь на украинский телеканал «Прямой».«Запорожский областной совет временно распустили, а его полномочия передали Запорожской областной военной администрации», - говорится в сообщении.Отмечается, что за это решение проголосовали 236 народных депутатовНапомним, Запорожская область стала частью РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. На данный момент под контролем РФ находится более 70% региона. Остальная часть, в том числе город Запорожье, пока находится под контролем украинских войск. Российские военные продвигаются на запорожском направлении. Ранее сообщалось, что ВС РФ освободили населенный пункт Мирное. Также сообщалось, что российские военные продвинулись за центральную часть Работино — впервые после возобновления в феврале интенсивных боев на запорожском направлении.

Подробнее читайте на ...

областной полномочия военной администрации

Волгоградский депутат после слов об «алкашах и тунеядцах» сложил полномочия

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев, недавнее заявление которого послужило поводом для массовых возмущений, решил досрочно сложить с себя полномочия, написав заявление соответствующего содержания, передает РБК.

Напомним, что шестого марта в ходе заседания областной думы Набиев в своем выступлении заявил, что пенсию, размер которой составляет 8 тысяч, получают «тунеядцы и алкаши». В отличие от тех, кто всю жизнь трудился. Депутат убежден, что люди превращаются в малоимущих «по своей вине». Позднее волгоградский парламентарий извинился за свое «неточное высказывание по поводу пенсий».

kapital-rus.ru »

2019-03-14 14:03