Климатологи спрогнозировали появление сверхмощных ураганов

2024-2-7 22:04

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Американские климатологи заявили, что необходимо создать дополнительную шестую категорию для обозначения силы ураганов. Порога скорости ветра в 250 км /ч, который применяется для пятой категории, уже недостаточно.

Подробнее читайте на ...

климатологи спрогнозировали появление сверхмощных ураганов

Фото: lenta.ru

Климатологи спрогнозировали вымирание человечества через 500 лет

Ученые из США и Великобритании спрогнозировали гибель человечества через 500 лет. По их словам, если не остановить изменение климата, людям придется существовать только на части Земли, другая часть станет непригодна для проживания. lenta.ru »

2021-09-28 21:21

Фото: lenta.ru

Российские климатологи спрогнозировали цветущее будущее Сибири

Ученые Института леса имени Владимира Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук показали, что к 2080-м годам глобальное потепление сделает Сибирь привлекательным местом для жизни. Доклад специалистов сделан в городе Тиба (Япония) на совместной конференции Японского и Американского геофизических союзов. lenta.ru »

2017-07-14 00:03

Фото: lenta.ru

Климатологи спрогнозировали смертельную для человечества жару

Американские и британские ученые показали, что к концу XXI века три четверти населения Земли столкнется со смертельно опасной жарой. Оценки авторов справедливы в случае, если не сократятся выбросы парниковых газов. lenta.ru »

2017-06-20 10:31