Комендантский час отменен в американском городе Шарлотт

2016-9-26 04:34

В Шарлотте (Северная Каролина, США), где после убийства полицией темнокожего вспыхнули беспорядки, отменен комендантский час, сообщила пресс-служба мэрии. «Мэр Дженнифер Робертс и председатель правления комиссаров (полиции) округа Шарлотт-Мекленбург Тревор Фуллер сообщили, что в Шарлотте отменен комендантский час.

Это распоряжение вступает в силу немедленно», - уточнила пресс-служба мэрии.

Комендантский час был введен 23 сентября. С полуночи до шести утра в городе были «запрещены перемещения по улицам, аллеям, проезжей части и территории частной собственности». Исключения допускались только для людей, нуждающихся в медицинской помощи, пище и услугах, необходимых для поддержания жизни, передает ТАСС.

Действие указа не распространялось на полицейских, медицинский персонал, военнослужащих, госслужащих, сотрудников коммунальных и транспортных предприятий, газет, журналов, радиостанций, телеканалов и других средств массовой информации.

Полиция сообщала, что не будет требовать от участников демонстраций соблюдения этих положений, пока акции протеста носят мирный характер.

43-летний афроамериканец Кит Ламонт Скотт был застрелен полицией в Шарлотте во вторник. По версии полиции, сотрудники сил правопорядка открыли огонь, поскольку мужчина не реагировал на требование положить оружие. При этом семья погибшего заявила, что он не был вооружен. Стрелявший в него полицейский также был темнокожим. В то же время источник CNN, близкий к расследованию, сообщал, что у Скотта при себе был заряженный пистолет.

После убийства в городе начались акции протесты, сначала носившие мирный характер, затем обернувшиеся погромами и разгоном демонстрантов полицией. На акции протеста один человек получил огнестрельное ранение, также ранены около 20 стражей порядка.

Губернатор Северной Каролины Патрик Маккрори ввел режим чрезвычайного положения в городе.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

городе комендантский час акции отменен полицией шарлотте

В американском городе Шарлотт отменили комендантский час

Власти американского города Шарлотт (штат Северная Каролина), где уже около недели идут протесты в связи с резонансным убийством афроамериканца, отменили комендантский час.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-26 03:17

Фото: tvzvezda.ru

В охваченном протестами американском городе ввели комендантский час

Руководители города Шарлотт, расположенного в американском штате Северная Каролина, ввели на его территории комендантский час в связи с продолжающимися беспорядками, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-09-23 05:56

Фото: informus.ru

В турецком городе Силопи объявлен комендантский час

Юго-восточный турецкий город Силопи теперь под комендантским часом. Так решили власти из-за недавнего обстрела полицейской бронированной машины, впоследствии которого погиб полицейский и четыре ранены. informus.ru »

2016-04-08 15:51