Корреспондента ВГТРК депортируют из Украины с запретом въезда на 5 лет

2016-4-24 08:49

На Украину не пустили корреспондента ВГТРК Дарью Григорову. Как рассказала журналистка в эфире «России 24», ее задержали на пограничном контроле, отвели в специальную комнату и выдали документ о депортации.

Управление СБУ по Днепропетровской области без объяснения причин запретило Григоровой въезд в страну сроком на пять лет.

Напомним, условия пребывания представителей российских СМИ на Украине Киев ужесточил с начала 2015 года. Многим журналистам было отказано во въезде на территорию страны. Другие были депортированы.

Так, в 2014 году украинские власти попросили из страны съемочную группу ВГТРК во главе со специальным корреспондентом Александром Рогаткиным. Задержали и выслали корреспондента Евгения Решетнева, оператора Сергея Трускова и инженера Вадима Кливанова. В том же году выдворили из страны Александра Балицкого.

.

Подробнее читайте на ...

корреспондента вгтрк страны

Корреспондента ВГТРК Пакшина не пустили на Украину

Корреспондента ВГТРК Олега Пакшина, который прилетел на территорию Незалежной из Турции в качестве туриста, украинские пограничники не пустили в страну, сообщает «Россия 24» incident.mk.ru »

2018-01-11 16:11

Корреспондента ВГТРК не пропустили на территорию Украины

Украина не разрешила въезд на свою территорию корреспонденту ВГТРК Олегу Пакшину. Он прилетел в Киев из Стамбула. Не по работе, просто на выходные. Однако дальше паспортного контроля его не пустили. vesti.ru »

2018-01-11 12:20

Корреспондента ВГТРК Ольгу Курлаеву поместили в рижский СИЗО

Корреспондента ВГТРК Ольгу Курлаеву, которую латвийские власти обвинили в угрозе национальной безопасности, поместили в изолятор. vesti.ru »

2018-01-04 16:21

Фото: vesti.ru

Корреспондента ВГТРК избили у входа в здание ФСБ

Нападение на корреспондента программы "Честный детектив" Павла Брыкина называют беспрецедентным. Ведь оно произошло прямо у входа в здание областного управления ФСБ России vesti.ru »

2016-06-07 12:55

Фото: lenta.ru

Корреспондента ВГТРК избили во Владивостоке

Во Владивостоке избит корреспондент программы «Дежурная часть» телеканала «Россия 1» Павел Брыкин. Под данным телерадиокомпании, он собирал материал о деятельности мэра города Игоря Пушкарева, которого вместе с подельниками арестовали 1 июня. lenta.ru »

2016-06-07 11:12

Фото: vesti.ru

Корреспондента ВГТРК не пустили в Эстонию и аннулировали ее визу

Корреспондент ВГТРК Екатерина Фисенко, а также оператор и видеоинженер, следовавшие из Санкт-Петербурга в эстонский поселок Вызу, не смогли попасть в Эстонию. vesti.ru »

2016-05-02 18:22

Фото: vesti.ru

Корреспондента ВГТРК депортируют с Украины

Власти Украины депортируют из страны корреспондента ВГТРК Дарью Григорову. Служба безопасности Украины по Днепропетровской области приняла решение о пятилетнем запрете на въезд для Григоровой. vesti.ru »

2016-04-23 21:11