Крым начал возвращаться в список любимых мест отдыха украинцев

2016-5-11 14:15

Крым снова становится одним из самых популярных мест отдыха для украинцев, сообщают СМИ. На полуострове уже работают украинские туроператоры. По их словам, в основном в Крыму собираются отдыхать жители восточной и центральной частей Украины.

Спрос нельзя назвать массовым, однако он ощутимо выше, чем в прошлые два года. Ожидается, что в этом году в Крым приедут 10-15 тыс. украинцев, сообщает издание «Вести».

По мнению операторов, пока в Крым возвращаются те, кто привык отдыхать там, и те, у кого там живут родственники и друзья. Спрос есть и на большие отели, и на санатории, и на маленькие гостиницы, и на частный сектор. Самые популярные места южный берег, Евпатория, Севастополь. При этом украинцев не смущают ни проблемы с транспортом, ни с документами, пишет издание.

По сравнению с 2013 годом цены на отдых в крымских санаториях значительно упали две недели пребывания здесь, в среднем, обойдутся примерно в 60 тыс. рублей.

В среду глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что Крым планирует принять в этом году около 7 млн туристов, побив рекорд последних десятилетий.

26 апреля министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий сообщал, что спрос на туры в Крым на майские праздники вырос по сравнению с показателем 2015 года минимум на 20%.

Всего власти полуострова планируют, что Крым в этом году посетят до 6,5-7 млн туристов против прошлогоднего показателя в 4,6 млн туристов.

В марте пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявляла, что бронирование отдыха в Крыму в этом году выросло на 200% по сравнению с прошлым годом.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

крым украинцев туристов сравнению спрос россии отдыха

Фото: economics.mk.ru

Почему Крым не ждет украинцев на отдых

Крым с нетерпением ждет лучшего «российского» туристического сезона, который связывает с открытием для легкового транспорта Крымского моста и появления нового терминала аэропорта в Симферополе economics.mk.ru »

2018-05-10 17:22

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Отпустить Крым без боя украинцев надоумил Вашингтон

Украинское правительство готово было ответить на присоединение Крыма к России военными действиями, но без поддержки США эта операция была обречена. Однако Вашингтон, как сообщает Bloomberg, посоветовал Киеву не вступать в прямую конфронтацию с Россией, опасаясь, что Путин получит предлог для захвата других районов страны. russian.rt.com »

2015-08-22 16:14