Лагард отказалась от поста главы МВФ

2019-7-16 18:28

Кристин Лагард заявила, что 12 сентября подает в отставку с поста директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ). Это связано с ее выдвижением на пост главы Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Уточняется, что ранее саммит ЕС выдвинул кандидатуру Лагард на пост главы ЕЦБ. На данный момент это решение должен утвердить Европарламент. Сама Лагард отметила, что для нее честь занять новую должность. «В связи с этим и после консультаций с комитетом по этике Исполнительного совета МВФ я решила временно отказаться от своих обязанностей директора-распорядителя МВФ на период рассмотрения (моей) кандидатуры», - приводит слова Лагард пресс-служба МВФ. Кристин Лагард была министром внешней торговли Франции с 2005 года, с 2007-го занимала должность министра экономики и финансов. Главой МВФ она стала в 2011 году после отставки Доминика Стросс-Кана. На своем посту Лагард выступала за усиление влияния развивающихся стран в МВФ. На посту главы Европейского центробанка Лагард должна сменить итальянца Марио Драги. Отмечается, что в случае назначения Лагард станет первой женщиной, которая возглавит ЕЦБ. Глава банка избирается сроком на восемь лет без права переизбрания. .

Подробнее читайте на ...

лагард мвф главы ецб

Лагард: МВФ недооценил масштаб экономических проблем в Аргентине при выдаче кредита

По ее словам, уровень инфляции в республике в настоящее время "снижается медленнее, чем МВФ изначально предполагал" tass.ru »

2019-06-06 12:04

Лагард: МВФ продолжит обсуждать судьбу Греции в формате "тройки"

Подход МВФ к продолжению программы финпомощи не изменился и держится на налоговой реформе и облегчении долгового бремени, заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. ria.ru »

2016-04-14 20:57

Лагард: В МВФ нет программы по кредитованию Греции

Международный валютный фонд не готов к участию в третьей программе кредитной поддержки Греции. Об этом говорится в письме главы МВФ Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, передают "Вести". "Мы все еще достаточно далеки от посл ... regions.ru »

2016-04-04 09:50

Фото: vesti.ru

Лагард: в МВФ нет программы по кредитованию Греции

Международный валютный фонд (МВФ) не готов к участию в третьей программе кредитной поддержки Греции, говорится в письме главы МВФ Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, опубликованном на сайте фонда. vesti.ru »

2016-04-04 09:04

Лагард: МВФ далек от участия в третьей программе кредитования Греции

Международный валютный фонд не готов к участию в новой программе кредитной поддержки Греции, следует из письма главы МВФ Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, опубликованному на сайте фонда. vedomosti.ru »

2016-04-04 05:56