Результатов: 4

В США скончался последний из проживавших в стране героев СССР - 94-летний Степан Борозенец

В Чикаго умер последний из проживавших на территории США героев Советского Союза Степан Борозенец. Об этом в понедельник сообщили в Ассоциации ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Воздушно-десантных войск стран бывшего СССР, проживающих в США и Канаде. abnews.ru »

2016-8-29 07:05

Последний из проживающих в США ветеранов ВОВ скончался в Чикаго

В Чикаго скончался ветеран ВОВ Степан Борозенец, носивший звание Героя Советского Союза. Он является последним из проживающих в Соединенных Штатах ветеранов ВОВ, передает РИА «Новости» сообщение чикагской Ассоциации ветеранов ВОВ и ветеранов ВДВ стран бывшего СССР, которые проживают в Соединенных Штатах и Канаде.

Трагедия произошла в пятницу, Борозенец скончался на 94 году жизни.

Известно, что в годы войны Степан Борозенец был летчиком-штурмовиком. Окончание войны он встретил в Германии. В августе 1945 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

После войны он принял решение продолжить службу в ВС СССР, после чего начал преподавать в Харьковском высшем военном авиационном училище. Позже переехал жить в Москву. С 1995 года переехал в Чикаого на лечение, однако остался гражданином РФ.

kapital-rus.ru »

2016-8-29 06:30

В Чикаго скончался последний проживавший в США Герой Советского Союза

В Чикаго умер последний из проживавших в США ветеранов Великой Отечественной войны, носивших звание Героя Советского Союза, сообщили в чикагской Ассоциации ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Воздушно-десантных войск стран бывшего СССР, проживающих в США и Канаде. vz.ru »

2016-8-29 23:40

В США умер Степан Борозенец – Герой Советского Союза

Единственный Герой Советского Союза, живший в США, прославившийся в авиационных боях Великой Отечественной войны Степан Борозенец скончался два дня назад в Чикаго. 22 августа ему исполнилось 94 года. Как сообщил председатель Чикагской … vestikavkaza.ru »

2016-8-28 20:30