Результатов: 5

В Германии запретили донер-кебаб

В германском городе Веймар запретили использовать донер-кебаб в названиях блюд закусочных, вместо него предлагается использовать гриль в плоском хлебе (Drehspies in Fladenbrot), пишут СМИ. По этим стандартам, продукт должен быть изготовлен из рубленой баранины или говядины, а доля фарша не должна превышать 60%, передает «Российская газета» со ссылкой на infranken. vz.ru »

2019-10-30 15:48

Донер-кебаб из вирусного видео превратили в елочную игрушку

Популярное видео с донером, снятое в канадской закусочной King of Donair, вдохновляет любителей мяса на творчество. Посетитель кафе Гари Марш сделал елочную игрушку в виде кебаба. Первую партию забавных украшений раскупили за считанные часы. vesti.ru »

2017-12-8 18:07

В странах ЕС хотят запретить донер-кебаб

Жители стран ЕС рискуют в ближайшее время остаться без популярной уличной еды, донер-кебаба. Комитет по экологии Европарламента собирается запретить фосфаты, которые используются в полуфабрикатах, в том числе, донерах. vesti.ru »

2017-12-1 18:50

Филологи: не "шаурма" и не "шаверма", а "донер-кебаб"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на днях сообщил, что в Северной столице уберут от метро палатки с шаурмой. После этого между москвичами и петербужцами вновь возник спор, как правильно говорить: "шаурма" или "шаверма"? Дело дошло даже до депутатов, а затем подключились и филологи. vesti.ru »

2017-10-26 16:44