Результатов: 4

В Белоруссии начался суд над рок-группой Nizkiz

В белорусской столице начался судебный процесс над местной рок-группой Nizkiz, одна из их композиций посвящена протестам в стране после выборов главы государства в 2020 году. Дело рассматривается в суде Октябрьского района Минска, участников группы Александра Ильина, Сергея Кульшу и Дмитрия Холявкина обвиняют по статье «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 12:52

В Белоруссии задержали троих участников связанной с оппозицией рок-группы Nizkiz

В Белоруссии силовики задержали троих участников группы Nizkiz, снявшей в 2020 году клип на одной из несанкционированных акций протеста, пишет телеканал "Беларусь 4 Могилёв". Судя по опубликованному сюжету, речь идёт о вокалисте Александре Ильине, бас-гитаристе Сергее Кульше и барабанщике Дмитрии Холявкине. life.ru »

2024-1-6 20:42

В Белоруссии задержаны участники оппозиционной группы Nizkiz

В Могилеве задержали участников группы Nizkiz, клип на ее песню активно распространяли в Белоруссии в ходе протестов в 2020 году, сообщила телерадиокомпания Могилев. В городе задержали трех из четырех участников группы, сообщила телерадиокомпания «Могилев», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 16:07