Результатов: 12

Два скандала за премию. Как Шолохов Нобелевку получал

Путь длиной в двадцать лет, Пастернак и помощь Сартра — в 1965 году Нобелевскую премию по литературе получил советский писатель Михаил Шолохов. aif.ru »

2020-6-1 00:04

В центре Москвы появятся памятники Пастернаку и Калашникову

В центре Москвы установят памятники Борису Пастернаку и Михаилу Калашникову. Монумент поэта появится в сквере между Оружейным переулком и Садовой Триумфальной улицей, а памятник знаменитому конструктору стрелкового оружия - на углу Садовой Каретной и Краснопролетарской улиц. vesti.ru »

2016-5-25 17:56

В Москве установят памятники Михаилу Калашникову и Борису Пастернаку

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям утвердила решение по установке в столице памятников конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову и поэту Борису Пастернаку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии Евгения Герасимова. nsn.fm »

2016-5-25 13:34

В Москве поставят памятники Пастернаку, Калашникову и дивизиям народного ополчения

Мосгордума утвердила установку скульптурной композиции конструктору стрелкового оружия, создателю всемирно известного автомата Михаилу Калашникову и памятника поэту Борису Пастернаку в центре столицы. regions.ru »

2016-5-25 12:56

В центре Москвы установят памятник Борису Пастернаку

В центре Москвы установят памятник Борису Пастернаку. Скульптуру писателя и поэта разместят в сквере между Оружейным переулком и Садово-Триумфальной улицей в районе станции метро «Маяковская», передаёт ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-5-20 05:19

В центре Москвы установят памятник Борису Пастернаку

Памятник Борису Пастернаку установят в сквере, расположенном между Оружейным переулком и Садово-Триумфальной улицей, перед домом №14/6 на улице Волхонка, передает ТАСС. Решение об этом приняли во время заседания комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме.

Памятник будет представлять собой фигуру молодого поэта во весь рост. В руках у него будет книга. Общий рисунок будет ассоциативно напоминать свечу. Так как это символ, знаковый для творчества поэта.

kapital-rus.ru »

2016-5-19 19:03

Памятник Пастернаку поставят в Оружейном переулке

Комиссия по монументальному искусству перенесла место установки памятника поэту Борису Пастернаку. Вместо двора здания Музея частных коллекций ГМИИ им. Пушкина созданный скульптором Зурабом Церетели монумент разместят в Оружейном пер. Об этом сообщ ... regions.ru »

2016-5-19 17:47

В Москве поставят памятник Пастернаку

В сквере между Оружейным переулком и Садово-Триумфальной улицей Москвы будет установлен памятник Борису Пастернаку. Решение об этом принято комиссией Мосгордумы по монументальному искусству. Место для памятника было выбрано еще в 2006 году. utro.ru »

2016-5-19 17:25