Результатов: 3

Ученые нашли сложную органику в подледном океане спутника Сатурна Энцелада

Таким образом, это небесное тело - единственный известный космический объект, кроме Земли, где есть одновременно все условия для существования жизни tass.ru »

2018-6-28 15:34

В подледном озере Восток в Антарктиде нашли неизвестную бактерию

В подледном антарктическом озере Восток обнаружена неизвестная науке бактерия. Об этом рассказал Сергей Булат из Петербургского университета ядерной физики, пишет Svopi.ru.

На льду озера нашли абсолютно новую бактерию, которую назвали «w123-10». Как сообщил ученый, данная бактерия на 86 процентов схожа с остальными известными организмами. Тем не менее, с его слов, этого вполне достаточно, чтобы утверждать, что бактерия совершенно уникальна.

Научные специалисты из Петербургского университета отмечают, что само подлёдное озеро - особенное, потому что Восток - единственный земной аналог океанов на спутниках Юпитера и Сатурна, пишет VistaNews.ru. Ученые намерены продолжить исследование неизвестной бактерии.

kapital-rus.ru »

2016-10-5 20:46

В подледном озере в Антарктиде обнаружили неизвестную форму жизни

Российские исследователи обнаружили в подледном озере Восток в Антарктиде неизвестную бактерию. Об этом рассказал завлабораторией криоастробиологии Петербургского института ядерной физики Сергей Булат. lenta.ru »

2016-10-4 20:25