Результатов: 5

Минпромторг отказался от разработки 75-местных Sukhoi Superjet

Из-за отсутствия спроса на 75-местные Sukhoi Superjet Минпромторг решил отказаться от создания этих самолетов. Владислав Филев, председатель совета директоров и совладелец перевозчика S7 Group, добавил, что теперь группа теперь не получит заказанные в апреле 2018 года летательные аппараты у «Гражданских самолетов Сухого».

Филев рассказал, что услышал об этом несколько недель назад на совещании по развитию региональной авиации, когда это объявил Олег Бочаров, один из руководителей министерства. Со слов совладельца группы, на мероприятии упомянули, что соглашение перевозчика S7 с ГСС ничтожно, что довольно сильно расстроило Филева. Кроме того один из источников, близкий к главе ГСС, подтвердил, SSJ-75 не будет разрабатываться.

Филеев резюмировал, что его организация никогда не занималась блефом. Он подчеркнул, что с 2017 года группа сократила срок лизинга Embraer на пять лет, чтобы заменить их самолеты на отечественные, когда ГСС обязалась их поставлять. Он считает, что нежелание Минпромторга прислушиваться к гражданской авиационной отрасли может привести к отрицательным последствиям, потому что, в противном случае, авиапрому придется добирать деньги у государства.

Напомним, что в начале 2018 года ГСС объявила о создании 75-местного самолета с дальностью полета до двух тысяч километров. После этого компания S7 подписала предварительное соглашение с ГСС на поставку этих машин к 2022 году с опционом еще на 25. Однако в апреле 2019 года «Гражданские самолеты Сухого» из-за дефицита ресурсов перенесли разработку SSJ-75 на неопределенный срок, передает «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-9-3 15:02

"Ведомости": совладелец S7 сообщил об отказе Минпромторга от выпуска самолетов SSJ-75

На Sukhoi SuperJet на 75 мест нет спроса, рассказал председатель совета директоров и совладелец компании Владислав Филев tass.ru »

2019-9-3 08:26

Минпромторг уточнил сроки разработки SSJ-75

Российский самолет SSJ-75, который является модификацией SSJ-100 с увеличенной долей российских комплектующих, будет создан к 2024 году, заявил замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров. Издание «Коммерсант» в четверг сообщило, что «Объединенная авиастроительная корпорация» якобы перенесет срок реализации проекта. vz.ru »

2019-4-18 14:47

"Гражданские самолеты Сухого" и S7 подписали рамочное соглашение на поставку SSJ-75

Москва. 26 апреля. INTERFAX. RU. АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС, входит в ПАО «ОАК») и объединяющая авиакомпании «Сибирь» и «Глобус» группа S7 подписали рамочное соглашение на поставку 75-местных самолетов Sukhoi Superjet (SSJ-75). news.mail.ru »

2018-4-26 13:56