Латвийская авиакомпания AirBaltic приостановит полеты в Россию до 26 марта

2022-2-27 21:43

Отмечается, что AirBaltic оценивает текущую ситуацию перед каждым рейсом и следует рекомендациям официальных властей.

Латвийская авиакомпания AirBaltic приостановила полеты в Россию до 26 марта. Об этом в субботу, 26 февраля, сообщили в пресс-службе компании.

"Латвийская авиакомпания AirBaltic сообщает, что в связи с повышенным риском и введенными ограничениями с 26 февраля 2022 года по 26 марта 2022 года отменяются рейсы в Россию и из России", – говорится в сообщении.

Отмечается, что AirBaltic оценивает текущую ситуацию перед каждым рейсом и следует рекомендациям официальных властей.

"AirBaltic является гибкой авиакомпанией и готова корректировать свой график полетов по мере необходимости", – заключили в пресс-службе.

Ранее в этот день Польша, Чехия и Болгария уведомили российские авиакомпании о запрете полетов. Как сообщает "Газета.Ru", три эти государства ввели ограничение на полеты в воздушном пространстве для самолетов РФ с 24 февраля. В этот же день закрыла воздушное пространство для российских самолетов Эстония.

24 февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что Великобритания запретит рейсам авиакомпании "Аэрофлот" приземляться на территории их страны. В ответ на это в Росавиации сообщили, что РФ ограничит полеты самолетов Великобритании над своей территорией, включая транзитные полеты.

На следующий день авиакомпания "Аэрофлот" приостановила все рейсы в Лондон и Дублин до 23 мая.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о специальной операции с целью защиты мирного населения Донбасса. После этого украинский лидер Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение на всей территории Украины. Он также заявил, что Киев разрывает дипломатические отношения с Москвой и отзывает из посольства своих дипломатов.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

airbaltic полеты февраля россию авиакомпания латвийская день самолетов

Фото: lenta.ru

Латвийская авиакомпания airBaltic приостановила полеты в Россию до конца марта

Латвийская авиакомпания airBaltic заявила о приостановке полетов в Россию до конца марта из-за ситуации на Украине. Все рейсы в Россию и из нее отменяются с 26 февраля по 26 марта. Ранее Болгария, Польша и Чехия официально уведомили Россию о закрытии воздушного пространства для российских авиакомпаний. lenta.ru »

2022-02-26 15:27

AirBaltic приостанавливает полеты в Россию до 26 марта

Рассматриваются три варианта возвращения туристов в Россию: предоставление авиабилетов на стыковочные рейсы через Стамбул, продление пребывания туристов в Болгарии за счет туроператоров и принимающих сторон и использование рейсов болгарской авиакомпании Bulgaria Air tass.ru »

2022-02-26 14:53

Фото: lenta.ru

Латвийская AirBaltic прекратит полеты над Белоруссией

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic прекратит полеты над Белоруссией из-за инцидента с посадкой самолета компании Ryanair и задержания силовиками создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. lenta.ru »

2021-05-24 10:07

Фото: nsn.fm

Латвийская авиакомпания airBaltic прекратит полеты над Белоруссией

Латвийская авиакомпания airBaltic отказалась от полетов над Белоруссией, сообщил портал Delfi со ссылкой на заявление министра транспорта Латвии Талиса Линкайтса nsn.fm »

2021-05-24 10:02

AirBaltic возобновляет полеты в страны, не входящие в ЕС, в том числе в Россию

С 28 марта авиакомпания планирует возобновить полеты на маршрутах из Риги в Тбилиси, Тель-Авив, Москву, Санкт-Петербург и Минск tass.ru »

2021-03-15 17:43

Фото: znak.com

AirBaltic отменила рейсы между Ригой и Екатеринбургом из-за коронавируса

Латвийская авиакомпания AirBaltic решила отменить запланированный на 2 апреля старт полетов между Екатеринбургом и Ригой из-за коронавируса znak.com »

2020-03-16 09:16

Фото: vestikavkaza.ru

Авиакомпания airBaltic возобновляет полеты из Риги в Баку

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic намерена возобновить сезонные авиарейсы по маршруту Рига-Баку-Рига, - говорится в сообщении Международного аэропорта Гейдара Алиева. "Рейсы будут выполняться на современных лайнерах … vestikavkaza.ru »

2018-02-20 16:26