Лавров прибыл в Нью-Йорк на сессию Генассамблеи ООН

2016-9-20 03:36

Глав МИД России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где примет участие в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. В министерстве иностранных дел сообщили, что рабочая программа Лаврова в Нью-Йорке «включает в себя несколько десятков мероприятий высокого уровня и двусторонних встреч».

В частности, «он примет участие в традиционных встречах министров иностранных дел в многосторонних и региональных форматах, включая ОДКБ, БРИКС, ДВЗЯИ, международный «квартет» посредников по ближневосточному урегулированию и другие, а также в организуемых «на полях» Генассамблеи тематических мероприятиях высокого уровня по актуальным проблемам». Кроме того, у Лаврова запланирована беседа с генсеком ООН Пан Ги Муном, передает РИА «Новости».

Само выступление министра состоится пятницу, 23 сентября.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин уверен, что в выступлении Лаврова прозвучат новые актуальные инициативы.

Участие министра проходит на фоне неожиданного авиаудара международной коалиции под эгидой США по позициям сирийской армии в районе Дейр-эз-Зора всего через неделю после достигнутых Москвой и Вашингтоном договоренностей по Сирии.

Семьдесят первая сессия Генассамблеи ООН проходит 13-26 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Россия будет представлена на министерском уровне.

В состав российской делегации на сессии также вошли замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, директор правового департамента МИД Роман Колодкин, директор департамента международных организаций Александр Панкин, директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Анатолий Викторов, директор департамента новых вызовов и угроз Илья Рогачев, директор департамента по вопросам нераспространения и контролю над вооружениями Михаил Ульянов.

Ранее высокопоставленный источник в Госдепартаменте США сообщил, что на сессии ГА ООН пройдет встреча госсекретаря Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

оон директор департамента россии лаврова иностранных сессии дел

Владимир Путин не поедет на Генассамблею ООН

Глава Российской Федерации в этом году не будет принимать участия в Генеральной Ассамблее ООН, передает Интерфакс сообщение пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Напомним, что 26 августа сообщалось, что делегацию России на 71-й сессии Генассамблее ООН, которая пройдет в Нью-Йорке, будет возглавлять глава российского МИД Сергей Лавров. Соответствующая информация появилась в распоряжении Владимира Путина, обнародованном на официальном сайте правовой информации.

Кроме Лаврова в делегацию также вошли заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, а также директор правового департамента МИД Роман Колодкин и директор департамента международных организаций Александр Панкин.

kapital-rus.ru »

2016-08-29 15:30

Сергей Лавров возглавит делегацию РФ на сессии Генассамблеи ООН

Глава российского МИД Сергей Лавров возглавит российскую делегацию на 71-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке, передает Интерфакс. Соответствующая информация содержится в распоряжении президента России, обнародованном на официальном портале правовой информации.

Сообщается также, что в делегацию вошли заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, а также директор правового департамента МИД Роман Колодкин и директор департамента международных организаций Александр Панкин.

kapital-rus.ru »

2016-08-26 16:51