Ледокол «Невская застава» перед зимним сезоном уплыл на диагностику

Ледокол «Невская застава» перед зимним сезоном уплыл на диагностику
фото показано с : metronews.ru

2021-9-22 13:03

Во время проверки специалисты оценят техническое состояние ледокола

Аварийно-спасательный буксир ледокол "Невская Застава", который обеспечивает экологическую безопасность акваторий Петербурга, отправили наВ диагностику перед зимним сезоном.

По данным пресс-службы Смольного, воВ время проверки специалисты оценят техническое состояние ледокола, подтвердят его класс иВ оформят свидетельство оВ классификации. Кроме того, судно получит регистровые документы, подтверждающие его готовность кВ эксплуатации.

— Обеспечение экологической безопасности акваторий – одна изВ ключевых задач. Модернизация природоохранного флота иВ его постоянное обслуживание позволяют предупреждать аварийные ситуации иВ максимально оперативно реагировать вВ случае ихВ возникновения, – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В навигационный период ледокол может привлекаться к ликвидации разливов нефтепродуктов и тушению пожаров на судах и прибрежных территориях. В зимний период "Невская застава" совершает регулярные выходы для мониторинга и предотвращения скопления льда, которое может привести к затоплению прибрежных территорий.

Подробнее читайте на ...

застава ледокол невская

Ледокол «Невская застава» ломает лед на Неве. ФАН-ТВ

В Петербурге начали готовиться к навигации. По Неве прошел ледокол «Невская застава». В течение ближайших двух недель ото льда должны будут освободить все крупные водные объекты Северной столицы. riafan.ru »

2018-04-06 20:48

Ледокол "Невская застава" вышел в акваторию Невы для защиты берегов от подтопления

По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Петербурге в первые дни весны установится менее холодная погода, чем в предшествующие дни tass.ru »

2018-02-28 19:28