Legends of Chess. Непомнящий уступил Карлсену, Свидлер победил Крамника

2020-7-28 22:11

На шахматном онлайн-турнире Legends of Chess завершились встречи восьмого тура. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог совладать с норвежцем Магнусом Карлсеном, а Петр Свидлер в российском противостоянии оказался сильнее Владимира Крамника.

На шахматном онлайн-турнире Legends of Chess завершились встречи восьмого тура. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог совладать с норвежцем Магнусом Карлсеном, а Петр Свидлер в российском противостоянии оказался сильнее Владимира Крамника.

Действующий чемпион мира не смог обыграть россиянина в четырех партиях. Соперникам пришлось проводить армагеддон. Норвежец сумел черными фигурами удержать ничью, что, согласно правилам, привело Карлсена к общей победе над Непомнящим.

В другой встрече дня Петр Свидлер взял верх над соотечественником Владимиром Крамником со счетом 2,5:1,5.

После восьми туров Карлсен возглавляет турнирную таблицу, набрав 22 очка. На втором месте расположился Непомнящий с 19 баллами. Тройку лучших замыкает Аниша Гири из Нидерландов (15). Российские гроссмейстеры Свидлер и Крамник занимают соответственно четвертое и пятое места.

Напомним, что в онлайн-турнире принимают участие десять спортсменов. После группового этапа, на котором соперники сыграют друг с другом по кругу, четыре лучших гроссмейстера продолжат борьбу за главный приз соревнований.

Подробнее читайте на ...

свидлер непомнящий крамника петр онлайн-турнире chess legends смог

Шахматы. Непомнящий, Крамник и Свидлер выиграли партии шестого тура Legends of Chess

Российские гроссмейстеры Ян Непомнящий,Владимир Крамник и Петр Свидлер добились побед в своих партиях шестого тура онлайн-турнира по шахматам Legends Of Chess. Его организатором выступает норвежец Магнус Карлсен. vesti.ru »

2020-07-26 23:28

Legends of Chess. Свидлер и Непомнящий выиграли во втором туре

Состоялся второй тур онлайн-турнира по шахматам Legends of Chess, в серии, организованной чемпионом мира Магнусем Карлсеном. Россияне Петр Свидлер и Ян Непомнящий свои мини-поединки выиграли, а вот экс-чемпион мира Владимир Крамник уступил Анишу Гири из Нидерландов (1,5:2,5). vesti.ru »

2020-07-23 08:35

Шахматы. Свидлер выиграл у Ананда на Legends of Chess

Ведущие гроссмейстеры мира продолжают разыгрывать серию онлайн-турниров, организованную чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Очередной ее тур Legends of Chess стартовал накануне и два россиянина – Ян Непомнящий и Петр Свидлер, – одержали победы на старте. vesti.ru »

2020-07-22 08:35

Шахматы. Карякин, Свидлер и Непомнящий стартовали по-разному

В американском Сент-Луисе стартовал крупный шахматный турнир, в котором принимает участие чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, а также три россиянина – Сергей Карякин, Петр Свидлер и Ян Непомнящий. Лучше всех из наших стартовал вице-чемпион мира Карякин. vesti.ru »

2017-08-05 14:35