Legends of Chess. Свидлер и Непомнящий выиграли во втором туре

2020-7-23 08:35

Состоялся второй тур онлайн-турнира по шахматам Legends of Chess, в серии, организованной чемпионом мира Магнусем Карлсеном. Россияне Петр Свидлер и Ян Непомнящий свои мини-поединки выиграли, а вот экс-чемпион мира Владимир Крамник уступил Анишу Гири из Нидерландов (1,5:2,5).

Состоялся второй тур онлайн-турнира по шахматам Legends of Chess, в серии, организованной чемпионом мира Магнусем Карлсеном. Россияне Петр Свидлер и Ян Непомнящий свои мини-поединки выиграли, а вот экс-чемпион мира Владимир Крамник уступил Анишу Гири из Нидерландов (1,5:2,5).

Свидлер стал одним из трех гроссмейстеров, которые выиграли второй микро-матч подряд: он победил венгра Петера Леко (2,5:1,5) и лидирует вместе с Карлсеном и израильтянином Борисом Гельфандом.

Непомнящий разгромил в трех партиях Дина Лижэня из Китая – 2,5:0,5. Лижэнь проиграл второй матч подряд, как и экс-чемпион мира Вишванатан Ананд из Индии, который после проигрыша Свидлеру в первом туре, во втором уступил Карлсену (1,5:2,5).

Итак, после второго тура Legends of Chess лидируют Карлсен, Гельфанд и Свидлер – у них по 6 очков. Непомнящий набрал 5 баллов, у Гири – 3, у Леко – 2. Крамник и Василий Иванчук с Украины имеют по 1 очку, Ананд и Лижэнь пока в графе "очки" имеют ноль.

Подробнее читайте на ...

непомнящий мира свидлер legends выиграли chess уступил карлсеном

Шахматы. Свидлер выиграл у Ананда на Legends of Chess

Ведущие гроссмейстеры мира продолжают разыгрывать серию онлайн-турниров, организованную чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Очередной ее тур Legends of Chess стартовал накануне и два россиянина – Ян Непомнящий и Петр Свидлер, – одержали победы на старте. vesti.ru »

2020-07-22 08:35

Шахматы. Ян Непомнящий сохранил место в Топ-4 рейтинга FIDE

Международная шахматная федерация на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сохранил за собой место в четверке сильнейших шахматистов мира. vesti.ru »

2020-04-30 18:15

Шахматы. Даниил Дубов поднялся на 16 строчек в рейтинге FIDE

Международная федерация шахмат опубликовала рейтинг-лист ведущих гроссмейстеров мира по состоянию на февраль 2020 года. Его возглавляет чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. Россияне Александр Грищук и Ян Непомнящий стоят на 4-м и 5-м местах, а Даниил Дубов поднялся с 53-й на 37-ю позицию. vesti.ru »

2020-02-03 12:10

Шахматы. Грищук и Непомнящий в Топ-5 текущего рейтинга ФИДЕ

После завершения крупного турнира в Вейк-ан-Зее Международная федерация шахмат опубликовала новый рейтинг-лист ведущих гроссмейстеров. Его возглавляет чемпиона мира и второй призер турнира в Нидерландах Магнус Карлсен. vesti.ru »

2020-01-30 15:40

Шахматы. Непомнящий занял третье место на чемпионате мира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий стал бронзовым призером первого официального чемпионата мира по шахматам Фишера. Россиянин выиграл матч у американца Фабиано Каруаны. Турнир проходил в Норвегии. vesti.ru »

2019-11-03 11:36

Непомнящий обменялся победами с Каруаной в борьбе за бронзу чемпионата мира

В Норвегии подходит к завершению чемпионат мира по шахматам Фишера, в котором борьбу за бронзу ведет российский гроссмейстер Ян Непомнящий. Соперником россиянина является американец Фабиано Каруана. В первый день матча шахматисты обменялись победами. vesti.ru »

2019-11-01 10:10

Карякин и Непомнящий пробились в третий раунд Кубка мира по шахматам

В Ханты-Мансийске продолжается Кубок мира по шахматам. Российские гроссмейстеры Сергей Карякин и Ян Непомнящий сумели выйти в третий раунд турнира. vesti.ru »

2019-09-14 18:20

Карякин, Непомнящий и Грищук сыграют на командном чемпионате мира по шахматам

Стал известен состав мужской сборной России, которая выступит на командном чемпионате мира по шахматам. Первенство пройдет с 4 по 15 марта в Астане. vesti.ru »

2019-02-07 09:29

Непомнящий идет вторым после первого дня чемпионата мира по быстрым шахматам

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат мира по быстрым шахматам, общий призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. После первого дня турнира российский гроссмейстер Ян Непомнящий занимает второе место. По итогам пяти партий он набрал 4,5 очка. vesti.ru »

2018-12-27 07:20