"Ленфильму" удалось погасить долги перед Фондом кино в размере 51 млн рублей

Ленфильму удалось погасить долги перед Фондом кино в размере 51 млн рублей
фото показано с : metronews.ru

2022-2-22 18:32

Киностудия "Ленфильм" вернула Фонду кино полученные на возвратной основе деньги, выделенные на съемку фильмов "Контрибуция" и "Три дня до весны".

Киностудия "Ленфильм" вернула Фонду кино полученные на возвратной основе деньги, выделенные на съемку фильмов "Контрибуция" и "Три дня до весны". Первая лента снималась еще в 2015-м году, вторая - в 2017-м, но прокат обоих фильмов не собрал необходимую для покрытия расходов на производство кассу.

Сформировавшийся перед Фондом кино долг в размере 51 миллион рублей киностудия погасила за счет продажи непрофильного актива в виде земельного участка на улице Тамбасова. О погашении долга сообщила пресс-служба "Ленфильма".

В данный момент студия продолжает производство кинофильмов - на своей странице в соцсети "ВКонтакте" "Ленфильм" объявил о старте подготовительного периода работы над документальным фильмом под рабочим названием "Блокадный футбол", который расскажет подлинную историю первого блокадного футбольного матча в Ленинграде 31 мая 1942 года.

Гендиректор "Ленфильма" Федор Щербаков ранее обещал, что киностудия планирует выйти на безубыточность в 2022 году.

Подробнее читайте на ...

кино киностудия ленфильм фильмов

Киностудия им. Горького сделает упор на развитии научно-популярного и документального кино

Гендиректор киностудии отметила, что для этого необходимы новые идеи и взгляды, которые в киностудии рассчитывают получить в рамках кинофестивалей tass.ru »

2021-11-24 18:32

Фото: svoboda.org

Конец "Чеченфильма". Злоключения первой чеченской киностудии

"Варвар с руками по плечи в крови" – так называл Рамзана Кадырова кинорежиссер Инал Шерипов в 2013 году, став министром культуры Чеченской республики Ичкерия в изгнании. Всего за 4 года до этого, в 2009-м, Шерипов вернулся в Россию из США, чтобы помочь президенту Чечни создать первую в республике государственную киностудию "Чеченфильм". svoboda.org »

2018-07-31 15:15