Ломидзе: Россияне не жаловались на отмену рейсов в Стамбуле

Ломидзе: Россияне не жаловались на отмену рейсов в Стамбуле
фото показано с : nsn.fm

2017-1-9 13:14

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе в беседе с НСН заявила, что от российских туристов, находящихся в Стамбуле, в связи с массовой отменой и задержкой рейсов (слушайте аудио) «Российские граждане там есть.

Отмена рейсов самым серьёзным образом затрагивает тех, кто через Стамбул летел по другим направлениям. И это точно не организованные туристы. Это некие самостоятельные путешественники, пассажиры, у каждого их которых свои цели. И в данном случаем мы говорим не о туризме в чистом виде. Что касается организованных туристов, то их с Стамбуле много и никаких жалоб от них не поступало. Потому что отмена или задержка рейса - не проблема. По нашим оценкам, самостоятельных туристов сейчас в Стамбуле больше, чем организованных. Точного количества не назову, их порядка нескольких сотен. И от них не поступает жалоб. В принципе, задержка или отмена большого количества рейсов по погодным условиям, это достаточно штатная ситуация, особенно зимой. И мы не видим тут особого повода для беспокойства», - заявила НСН Ломидзе.


Как пишет Газета. ру, турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines сообщил об отмене 610 авиарейсов в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле из-за сильнейшего снегопада. Отмечается, что около 6 тысяч авиапассажиров в ожидании вылета были направлены в отели, около 20 тысяч обеспечены питанием. Синоптики отмечают, что высота снежного покрова в ряде районов Стамбула достигла 40 сантиметров. .

Подробнее читайте на ...

стамбуле рейсов отмена туристов ломидзе

Фото: lenta.ru

Из-за снегопада в Стамбуле отменили более 700 рейсов

Турецкий перевозчик Turkish Airlines из-за продолжающегося несколько дней снегопада отменил 8 января более 700 рейсов в Стамбуле. Запрет на взлет и посадку в аэропорту имени Ататюрка коснулся как внутренних, так и международных рейсов. lenta.ru »

2017-01-08 16:37

Фото: vestikavkaza.ru

В Стамбуле отменены почти 400 рейсов

Авиакомпания Turkish Airlines отменила 395 рейсов на сегодня и завтра в аэропортах Стамбула. Об этом сообщают СМИ. Полеты не состоятся из-за неблагоприятных метеоусловий, пишет со ссылкой на газету Milliyet Тренд. Ранее … vestikavkaza.ru »

2017-01-07 12:57

Аэропорт в Стамбуле возобновил прием рейсов

Аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле возобновил прием и отправку рейсов после теракта. На сайте авиакомпании Turkish Airlines опубликовано официальное сообщение с информацией о возобновлении рейсов и просьбой следить за изменением расписания. utro.ru »

2016-06-29 13:08

Фото: vestikavkaza.ru

Более 300 рейсов Turkish Airlines отменены после взрывов в Стамбуле

Авиакомпания Turkish Airlines отменила 340 рейсов после теракта в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле. Речь идет о рейсах, которые должны были осуществляться по различным направлениям через этот аэропорт, сообщает ТАСС со ссылкой … vestikavkaza.ru »

2016-06-29 12:04