«Люди высказали мнение»: В Кремле отказались наказывать Иосифа Пригожина за критику Путина

2023-3-28 08:50

Об этом пишут «ЯРНовости» со ссылкой на источники в администрации президента. По их словам, любая реакция Кремля на этот разговор будет масштабировать инцидент и способствовать созданию ощущения, что ситуация серьезная.

«Это все должно решаться в плоскости гражданского общества: коллег, поклонников и так далее. Любое серьезное реагирование - это признание ситуации масштабной и актуальной. А так - люди высказали мнение, это мнение маргинальное, так как большинство россиян поддерживает президента и спецоперацию. Ну, пусть высказывают, а общество, если хочет, пусть реагирует», - отметил один из собеседников.

В силовых структурах подобные явления называют «кухонным экстремизмом», пошутил источник. Он подчеркнул, что в этом нет никакого состава преступления. «Кухонным экстремизмом занимайтесь сколько угодно, нас интересуют публичные призывы, а не частные разговоры», - отметил собеседник.

На днях в Сети появилась запись телефонного разговора, на которой люди с похожими на Пригожина и миллиардера Ахмедова голосами резко раскритиковали президента РФ Владимира Путина и его окружение. Человек с похожим на Пригожина голосом назвал людей вокруг президента «кончеными тварями» и «преступниками».

«У нас вариантов нет никаких… Даже если Путин о*****т [пойдет на крайние меры] и нажмет на „кнопку“… будущего в этом раскладе у нации ни **я [совсем] нет. То, что они страну про****и [потеряли], можешь даже не сомневаться», - сказал он

Человек с голосом Ахмедова предрек установление фашизма и военной диктатуры в России. «Похоронил весь российский народ… и надолго. Когда мы от этого отмоемся? <…> Каждый день эта в**на сколько стоит? Столько крови пролито… Брат на брата… За что? Жили себе прекрасно. Неосвоенные края земли у нас по всей России, 86 субъектов… Бери и делай, создай условия», - сказал он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

hellip президента мнение пригожина

«Он еще более изолирован, чем Сталин»: Павловский рассказал о проблемах с «троном» у Путина в последнем интервью

Павловский в 2000 году был автором избирательной кампании Владимира Путина, которая закрепила его президентом России. До 2011 году Павловский сотрудничал с Кремлем, но после разошелся из-за решения Путина вернуться на пост президента. kapital-rus.ru »

2023-02-27 16:16