Лыжные гонки. Россиянин Ардашев выиграл молодежный чемпионат мира

2020-3-3 16:59

Лыжник молодежной сборной России Сергей Ардашев стал первым в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем по ходу чемпионата мира в своей возрастной категории. Турнир продолжается в немецком местечке Обервизенталь.

Время россиянина 36 мин. 26,4 сек. Призерами гонки стали норвежец Харальд Амундсен и француз Юго Лапалю. Еще три российских лыжника, участвовавшие в состязаниях, заняли следующие места: Андрей Кузнецов – 9-е, Евгений Семяшкин – 22-е и Владислав Вечканов – 23-е.

В гонке девушек на дистанции 10 км классическим стилем победила шведка Эбба Андерссон, призеры – Марте Йохансен (Норвегия) и Эмма Рибом (Швеция). Лучшая из россиянок Христина Мацокина стал пятой, у Нины Дуботолкиной – 10-е место, у Лидии Дуркиной – 11-е, у Анны Жеребятьевой – 13-е.

стилем классическим гонке мира ардашев

Лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в спринте классическим стилем на ОИ-2018

Спортсмен из России Александр Большунов занял третье место на Олимпийских играх-2108 в лыжном спринте классическим стилем среди мужчин. Быстрее всех финишную черту пересек норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо. tvzvezda.ru »

2018-02-13 15:45

Лыжница Белорукова завоевала бронзу в спринте классическим стилем на ОИ-2018

Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем на зимних Олимпийских Играх в южнокорейском Пхенчхане. Золотая медаль досталась спортсменке из Швеции Стине Нильссон. tvzvezda.ru »

2018-02-13 15:32

Лыжницы Непряева и Белорукова вышли в полуфинал спринта классическим стилем на ОИ-2018

Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Белорукова вышли в полуфинал в спринте классическим стилем на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

2018-02-13 14:29

Стал известен состав сборной России на спринтерские гонки классическим стилем на ОИ-2018

Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала состав сборной России на спринтерские гонки классическим стилем на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

2018-02-12 12:10

Устюгов и Матвеева выиграли спринт классическим стилем на ЧР

Лыжники Сергей Устюгов и Наталья Матвеева стали победителями в спринтерских гонках классическим стилем на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

2017-03-26 16:29

Российский лыжник Ретивых выиграл спринт классическим стилем на этапе КМ в Пхёнчхане

Российский лыжник Глеб Ретивых стал победителем соревнований в спринте классическим стилем на девятом этапе Кубка мира в южнокорейском Пхёнчхане.

2017-02-03 17:12