Маша Варламова, дизайнер: «Санкции отразились на индустрии, но мы русские – закаленные»

2022-5-13 09:22

В новых экономических условиях отечественные производители столкнулись с множеством трудностей. Дизайнеры, находящиеся в зависимости от импорта тканей и фурнитуры, страдают от повышения цен и проблем с логистикой в работе с зарубежными поставщиками. Но не все так однозначно, уральский дизайнер Маша Варламова рассказала, как справляется с новыми реалиями.   «Конечно, все это отразилось на индустрии, но мы же люди русские – закаленные. Да стало меньше пряжи, она стала дороже. Но знаете, мы всегда сами себя обесценивали, а теперь люди обернулись и увидели, что мы тоже умеем делать хорошие материалы. Мы давно работаем с Семеновской пряжей, да и турецкая пряжа у нас есть, так что будем работать», – рассказала Маша.   Напомним, что в связи с санкциями с российского рынка модной одежды ушли многие популярные бренды. Торговые центры лишились бутиков Zara, Bershka, Calvin Klein, H&M, Mango и других популярных брендов.  

Подробнее читайте на ...

маша варламова дизайнер санкции отразились индустрии русские закаленные

Фото: justmedia.ru

Дизайнер Маша Варламова представила свою новую коллекцию «8 женщин» мини-спектаклем

На создание концепции для коллекции и подготовку постановки ее натолкнуло одно из любимых произведений. justmedia.ru »

2017-03-17 14:20

Фото: justmedia.ru

«Хотелось вдохнуть дух старинной улицы». Как дизайнер Маша Варламова превратила подвал с крысами во французский салон-ателье

JustMedia.ru заглянул на новоселье к Маше, узнал историю создания семейного бренда и трансформации легендарного подвальчика. justmedia.ru »

2017-03-03 14:37