Мединский: Расследование в Гоголь-центре не имеет отношения к вопросам творчества

2017-5-27 16:27

Министр культуры Владимир Мединский призвал проявлять сдержанность и объективность при расследовании ситуации в Гоголь-центре, подчеркнув, что оно не имеет отношения к вопросам творчества. «Мы стараемся, чтобы как можно больше приходило в культурную отрасль внешних денег - не только спонсорских, но и чтобы люди приходили и покупали билеты Я посмотрел внимательно отчетность «Гоголь-центра».

И посещаемость, и его доходность последние годы растут, но на входе ничего особенного не было», - сказал Мединский в интервью программе «Вести в субботу», передает РИА «Новости».

Министр признал, что ситуация с обысками его «смутила и очень огорчила». «Более того, сказать, что я огорчен, - это ничего не сказать», - добавил Мединский, призвав проявлять сдержанность и объективность обеим сторонам расследования.

«Это расследование не имеет никакого отношения к вопросам творчества В данном случае речь идет исключительно о технических, финансовых и бухгалтерских делах. И здесь надо быть сдержанным со всех сторон, проявлять максимальную взвешенность, осторожность и объективность, особенно с учетом того, что, вне всякого сомнения, люди, которых это волнует, они лидеры, они известны на всю страну, а зачастую и на весь мир», - добавил Мединский.

Тем временем стало известно, что в субботу бывшему бухгалтеру созданной режиссером Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» Нине Масляевой предъявлено обвинение в хищении госсредств.

Суд постановил избрать в отношении Масляевой меру пресечения в виде заключения под стражу до 19 июля.

«Предварительно она признавала вину в хищении, но после предъявления обвинения вину не признала, от показаний отказалась», - сказал следователь.

Напомним, в рамках дела о хищении более чем 200 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие и популяризацию искусства, были задержаны экс-глава театральной «Седьмой студии» Юрий Итин и главный бухгалтер Нина Масляева. Кирилл Серебренников проходит по делу свидетелем. .

Подробнее читайте на ...

мединский хищении объективность творчества проявлять имеет вопросам отношения

Фото: grani.ru

Мединский: В Минкульте знали о расследовании хищений в "Седьмой студии"

В Минкульте знали о расследовании предполагаемых хищений, с которыми были связаны обыски в Гоголь-центре, заявил Владимир Мединский. Министр выразил надежду, что следствие будет проведено "максимально непредвзято и без демонстративной жесткости". grani.ru »

2017-05-26 10:58

Фото: riafan.ru

Минкультуры знало о расследовании хищений в «Седьмой студии» — Мединский

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что ведомство было проинформировано о расследовании хищений государственных средств в «Седьмой студии», созданной режиссером Кириллом Серебренниковым. riafan.ru »

2017-05-26 04:49

Фото: utro.ru

Мединский наладил связь с ФСБ по делу о хищении

Глава Минкультуры инициировал внутреннюю проверку по делу о воровстве средств в ведомстве и находится в тесном контакте с руководством спецслужб. А его задержанного заместителя похвалили за профессионализм utro.ru »

2016-03-15 16:02