Медведев пригрозил Западу квалифицировать санкции как «акт агрессии» с правом России на оборону

2022-4-8 17:32

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Cанкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии в отношении Российской Федерации, как одна из форм гибридной войны. В этом случае у государства, которое подверглось агрессии, то есть у России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права», - пояснил Медведев.

Он отметил, что «ни у кого не должно быть сомнений» - Россия воспользуется правом на оборону «в тех формах и пределах, которые посчитает уместными». До этого, 26 марта, Медвдев перечислил основания для применения Россией ядерного оружия. Среди них был такой пункт: «Основанием может стать акт агрессии против России или ее союзников, когда под угрозой оказалось существование страны». Как пояснил Медведев, последний сценарий предполагает ответ, даже если против России не применяли ядерное оружие.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

агрессии россии акт медведев оборону