Мэр одного из районов Иркутской области задержан на рабочем месте

2017-2-9 09:10

Сотрудники полиции, ФСБ и Следственного комитета в четверг утром задержали на рабочем месте мэра Тайшетского района Иркутской области Александра Величко, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Мэр был задержан сразу после утренней планерки. Причина задержания не сообщается, однако местные СМИ предполагают, что это связано с расследованием уголовного дела о хищении муниципальных артезианских скважин.

В настоящее время в районной администрации проводится обыск, идет выемка документов, передает «Интерфакс».

Как сообщает портал «Тайшет 24», в 2011 году администрация района предоставила компании «ВАВ» в аренду земельные участки для бурения артезианских скважин на территории котельной бывшего комбината строительной индустрии. Однако позже было установлено, что скважины созданы в 2005 году мэрией города за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта с иркутским областным предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

Тайшетский район находится на границе Иркутской области и Красноярского края. Насчитывает 88 населенных пунктов, в том числе шесть городских поселений. Население - более 74 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

мэр районов иркутской области задержан рабочем

Мэр одного из районов Сахалина задержан по подозрению в получении взятки

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко отстранил от должности мэра Корсаковского района Александра Рудакова в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-04 07:01

В Иркутской области задержан мэр одного из районов

В Иркутской области задержан мэр Тайшетского района Александр Величко на своем рабочем месте, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. news.yandex.ru »

2017-02-09 08:55

Фото: ura.ru

Давно не было отставок. Мэр Челябинска пригрозил главам районов репрессиями

Глава Челябинска Евгений Тефтелев пригрозил репрессиями районным чиновникам за проваленное благоустройство. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании. ura.ru »

2016-07-04 08:35

Мэр Донецка: восстановлению прифронтовых районов мешают обстрелы

Украинские силовики ведут обстрелы по объектам инфраструктуры, что делает нецелесообразным начало ремонтных работ, заявил мэр Донецка. В последнее время расстояние между войсками только сократилось, подчеркнул он. ria.ru »

2016-03-15 14:36