В МЭР ожидают ослабления рубля - А затем его стабилизацию

В МЭР ожидают ослабления рубля - А затем его стабилизацию
фото показано с : abnews.ru

2017-2-17 13:49

В министерстве экономического развития ожидают ослабления курса рубля в ближайшее время. Такое заявление сделал в пятницу глава ведомства Максим Орешкин. «Мы считаем, что укрепление, которое мы видим на рынке, носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами.

В целом мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация», — сказал он. При этом Орешкин добавил, что власти не собираются менять свои действия на рынке из-за укрепления национальной валюты. Напомним, ранее Максим Орешкин сообщил о том, что в России наблюдается восстановление экономической активности. По его словам, текущая экономическая ситуация в стране «довольно позитивная». Орешкин ожидает, что по итогам текущего года экономика РФ вырастет на 2%. .

Подробнее читайте на ...

мэр ожидают ослабления рубля стабилизацию

В МЭР ожидают объем инвестиций в туротрасль РФ в 2024 году на уровне 700 млрд рублей

Как напомнил замглавы ведомства Дмитрий Вахруков, потенциал роста туристических поездок по России оценивается в 140 млн до 2030 года tass.ru »

2024-02-22 08:55

В МЭР ожидают замедления роста реальных зарплат россиян

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Министерство экономического развития ожидает резкого замедления роста реальных зарплат в России - примерно до 1% в 2019 году с 6,3% в 2018 году, сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства. news.mail.ru »

2018-06-27 20:47