На месте авиакатастрофы в Китае ищут второй черный ящик

2022-3-24 13:54

  Спасательные бригады под дождем продолжают поиски второго черного ящика Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, разбившегося в понедельник, 21 марта. Первый бортовой самописец, обнаруженный накануне, сейчас расшифровывают эксперты. Управления гражданской авиации Китая (CAAC) отмечает, что переживший удар о землю записывающий материал в относительно хорошем состоянии и отправлен в Пекин для анализа.   Бортовой диктофон содержит подробную информацию о переговорах между пилотами, которых в кабине было трое, а не двое, как этого требует инструкция. Согласно сайту FlightRadar24, падающий самолет приблизившись к земле, ненадолго вышел из пике, после чего рухнул на лесистый склон в горном районе Гуанси на юге Китая. Китайские власти заявили, что пилоты не отвечали на неоднократные звонки авиадиспетчеров во время снижения, которое заняло три минуты.   Выживших не обнаружено.   На месте поисков извлечена часть одного из двигателей. Сейчас в районе крушения сильная облачность и туман. Поисковые группы прочесывают мокрую глинистую почву и растительность палками и даже голыми руками. Некоторые спасатели носят с собой тепловизоры в надежде обнаружить выживших.   На место поисков привезли дроны. Часть из них будут снимать в дневное время центральную часть места крушения для получения качественных изображений. Другая часть будет освещать место поисков по ночам. Такие дроны могут находиться в воздухе более 12 часов.   Расследование авиакатастрофы ведет Китай, но власти Поднебесной пригласили специалистов из США, поскольку самолет был спроектирован и построен там.   Выяснилось, что капитаном воздушного судна был Ян Хонгд. Он был нанят в 2018 году, имел 6 709 часов налета. Вторым пилотом был Чжан Чжэнпина, имеющий 40-летний опыт и 31 769 часов налета. Третий пилот – 27-летний Ни Гонтао имел 556 часов налета и не садился за штурвал, набираясь опыта.   Напомним, пассажирский самолет авиакомпании China Eastern Airlines потерпел крушение в гористой местности на юге Китая в понедельник, 21 марта.   

Подробнее читайте на ...

часть поисков налета китая самолет

Вести. Дежурная часть. Жуткий финал поисков Насти Муравьевой: подробности дела шокируют

В Тюмени обнаружили тело 8-летней Насти Муравьевой. Школьница пропала еще в конце июня, и все это время поиски не прекращались. vesti.ru »

2021-08-19 19:50

Фото: tvzvezda.ru

Часть группы спасателей прибыла в район поисков Ил-76 – СМИ

В район, где, предположительно, потерпел крушение Ил-76 МСЧ РФ, добрались спасатели на вертолетах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональном управлении МЧС. tvzvezda.ru »

2016-07-02 09:05